Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Samstag, 4. Juli 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28137 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Liebe auf den ersten Biss: Limited Mediabook - Cover C (Blu-Ray + DVD)  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),96 min., FSK 16, 1979 Mietstatus: kein Verleih
 
Nachdem die kommunistische Partei Rumäniens Graf Dracula (George Hamilton) und seinen insektenfressenden Freund Renfield wegen einer Sportschule aus seinem Schlossdomizil vertrieben hat, schifft er ... 
  
Schauspieler:Bryan O'Byrne, Hazel Shermet, Susan Saint James, Dick Shawn, Ronnie Schell

 Mary & Max oder Schrumpfen Schafe wenn es regnet?  [MFA+]
Info: (BLU-RAY),93 min., FSK 12, 2009 Mietstatus: kein Verleih
 
Kommen die Babys in Amerika aus Cola-Dosen? Oder aus Bierkrügen wie in Australien? fragt Mary ihren Freund Max. Der weiss prompt die Antwort: Babys kommen in Amerika aus Eiern, die je nach ... 
  
Schauspieler:Toni Collette, Philip Seymour Hoffman, Barry Humphries, Ian Meldrum, Eric Bana

 Wildhexe  [MFA+]
Info: (BLU-RAY),96 min., FSK 6, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Die 12-jährige Clara ist wie jedes andere Mädchen. Aber alles ändert sich, als sie eines Tages von einem schwarzen Kater angefallen und gekratzt wird. Clara entdeckt, dass sie plötzlich eine ... 
  
Schauspieler:Henrik Mestad, Marie Lund Asholt, Sonja Richter

 Klapperschlange, Die: Wildlife Edition  [Edel Germany]
Info: (BLU-RAY),50 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Anatomie eines Angriffs: Die Klapperschlange hat ihren tödlichen Biss über Millionen von Jahren perfektioniert. Dabei zeichnet sich ihre Jagdstrategie durch eine gefährliche Mischung aus geschickter ... 
  

 Nilpferd: Wildlife Edition  [Edel Germany]
Info: (BLU-RAY),98 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Todeskampf der Nilpferde: Die grausame Wir begleiten zwei junge Nilpferde und eine junge Mutter mit ihrem Kalb auf ihrer Reise durch die Todeszone. Das Wasser wird immer knapper und die Suche nach ... 
  

 El Secreto de sus ojos  [Impuls]
Info: (BLU-RAY), 124 min., FSK 12, 2009 Mietstatus: Verfügbar
 
Im Juni 1974 wird der Justizbeamte Benjamin Esposito (Ricardo Darín) damit beauftragt, das Verbrechen an einer jungen Frau aufzuklären, die in ihrem Haus in Buenos Aires brutal vergewaltigt und ... 
  
Schauspieler:Juan José Campanella, Javier Godino, Guillermo Francella, Mariano Argento, Ricardo Darín

 Short Term 12: Stille Helden  [Edel Germany]
Info: (BLU-RAY),95 min., FSK 12, 2013 Mietstatus: kein Verleih
 
Grace (Brie Larson) ist Mitte 20 und Teamleiterin bei Short Term 12, einem Wohnheim für verhaltensauffällige Jugendliche. Sie liebt ihren Job und setzt alles daran, dass sich das Schicksal ihrer ... 
  
Schauspieler:Brie Larson, Frantz Turner, Silvia Curiel, Kaitlyn Dever, Destin Daniel Cretton

 Mad Dog Morgan: Limited Mediabook (Blu-Ray + DVD)  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),103 min., FSK 16, 1976 Mietstatus: kein Verleih
 
Zwischen 1853 und 1865 erlebt Australien den Goldrausch. Daniel Morgan, ein sensibler Glückssucher, scheitert als Goldgräber. Als er Chinesen gegen rassistische Angreifer verteidigt, muss er fliehen. ... 
  
Schauspieler:David Gulpilil, Michael Pate, Dennis Hopper, Frank Thring, Bill Hunter

 Mad Dog Morgan: In HD neu abgetastet  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),103 min., FSK 16, 1976 Mietstatus: kein Verleih
 
Zwischen 1853 und 1865 erlebt Australien den Goldrausch. Daniel Morgan, ein sensibler Glückssucher, scheitert als Goldgräber. Als er Chinesen gegen rassistische Angreifer verteidigt, muss er fliehen. ... 
  
Schauspieler:David Gulpilil, Michael Pate, Dennis Hopper, Frank Thring, Bill Hunter

 Grosse Sommer, Der  [Impuls]
Info: (BLU-RAY), 100 min., FSK o.A., 2016 Mietstatus: Verfügbar
 
Schwingerkönig Anton Sommer (Mathias Gnädinger) lebt zurückgezogen auf dem Lande. Einst beliebt bei Jung und Alt, bastelt er heute an seinen Flaschenschiffen und will vor allem eins: in Ruhe gelassen ... 
  
Schauspieler:Stefan Jäger, Mathias Gnädinger, Reto Stalder

 Alice Cooper: A Paranormal Evening  [Edel Germany]
Info: (BLU-RAY),, FSK 12 Mietstatus: kein Verleih
 
1 - Brutal Planet 2 - No More Mr Nice Guy 3 - Under My Wheels 4 - Department Of Youth 5 - Pain 6 - Billion Dallar Babies 7 - The World Needs Guts 8 - Woman Of Mass ... 
  
Schauspieler:Alice Cooper

 Hallow, The  [MFA+]
Info: (BLU-RAY), 101 min., FSK 18, 2015 Mietstatus: kein Verleih!
 
Sie wollen das Baby. Die mysteriösen Wesen, die Adam (Joseph Mawle, ABRAHAM LINCOLN VAMPIRE HUNTER, GAME OF THRONES) und seine Frau Clare (Bojana Novakovic, DER KLEINE TOD. EINE KOMÖDIE ÜBER SEX, ... 
  
Schauspieler:Joseph Mawle, Stuart Graham, Michael McElhatton, Gary Lydon, Michael Smiley

 Toten Hosen, Die: Heimspielive DTH - Live in Düsseldorf  [JKP]
Info: (BLU-RAY),133 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
1 - Auswärtsspiel 2 - Du Lebst Nur Einmal 3 - Zurück Zum Glück 4 - Friss Oder Stirb 5 - Song 2 6 - Ich Bin Die Sehnsucht In Dir 7 - Hier Kommt Alex 8 - Alles Wird ... 
  
Schauspieler:Die Toten Hosen

 Mother: Sie schlägt Zurück - 3D  [Edel Germany]
Info: (BLU-RAY), 92 min., FSK 16, 2013 Mietstatus: Verfügbar
 
Catherine Hardy ist eine Vorzeigeschülerin, die noch niemals irgendwo Probleme gemacht hat oder negativ aufgefallen ist. Ihr Leben wird auf den Kopf gestellt, als unangebrachte Status Updates und ... 
  
Schauspieler:Daryl Hannah, Tim Russ, Keith Allan, Kirsten Prout, Brandon Smith

 Mother: Sie schlägt Zurück - 3D  [Edel Germany]
Info: (BLU-RAY), 92 min., FSK 16, 2013 Mietstatus: Verfügbar
 
Catherine Hardy ist eine Vorzeigeschülerin, die noch niemals irgendwo Probleme gemacht hat oder negativ aufgefallen ist. Ihr Leben wird auf den Kopf gestellt, als unangebrachte Status Updates und ... 
  
Schauspieler:Daryl Hannah, Tim Russ, Keith Allan, Kirsten Prout, Brandon Smith

 California Kid, The: In HD neu abgetastet  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),79 min., FSK 16, 1974 Mietstatus: kein Verleih
 
In der trostlosen Wüstenstadt Clarksburg regiert der verbitterte Sheriff Roy Childress, der den tragischen Verlust seiner Familie betrauert. Getrieben von Rachegedanken jagt er rücksichtslos ... 
  
Schauspieler:Martin Sheen, Britt Leach, Richard T. Heffron, Nick Nolte, Barbara Collentine

 Big Bully: Mein liebster Feind - In HD neu abgetastet  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),91 min., FSK 6, 1996 Mietstatus: kein Verleih
 
Als der mässig erfolgreiche Autor David Leary das Angebot erhält, an seiner alten Schule als Lehrer zu arbeiten, kehrt er mit seinem widerwilligen Sohn an den Ort seiner Jugend zurück. Doch die ... 
  
Schauspieler:Rick Moranis, Steve Miner, Tom Arnold, Jeffrey Tambor, Carol Kane

 Rolling Stones, The: From the Vault - Live @ Tokyo Dome 1990  [Edel Germany]
Info: (BLU-RAY),137 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
"From The Vault" heisst eine aktuelle Serie mit Live-Konzerten aus den Archiven der Rolling Stones, die jetzt zum ersten Mal offiziell veröffentlicht werden. "Live At The Tokyo Dome 1990" ist die ... 
  
Schauspieler:Rolling Stones

 Prophezeiung, Die: In HD neu abgetastet  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),107 min., FSK 16, 2000 Mietstatus: kein Verleih
 
Die drogenabhängige Jenna vertraut ihrer Schwester ihre Tochter Cody an und verschwindet wieder. Sechs Jahre später: Cody gilt als autistisch, was jedoch nicht erklärt, wie sie durch Gedankenkraft ... 
  
Schauspieler:Rufus Sewell, Jimmy Smits, Kim Basinger, Holliston Coleman, Chuck Russell

 Prophezeiung, Die: Limited Mediabook  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),107 min., FSK 16, 2000 Mietstatus: kein Verleih
 
Die drogenabhängige Jenna vertraut ihrer Schwester ihre Tochter Cody an und verschwindet wieder. Sechs Jahre später: Cody gilt als autistisch, was jedoch nicht erklärt, wie sie durch Gedankenkraft ... 
  
Schauspieler:Rufus Sewell, Jimmy Smits, Kim Basinger, Holliston Coleman, Chuck Russell

Seite: Vorherige 4 / 1407 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf