Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Dienstag, 30. Juni 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28123 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Avatar: Aufbruch nach Pandora 3D - Remastered (Blu-Ray 3D + Blu-Ray)  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),162 min., FSK 12, 2009 Mietstatus: kein Verleih
 
Als dem gelähmten Jake Sully angeboten wird, Teil eines faszinierenden Projekts auf dem entfernten Planeten Pandora zu werden, erhält sein Leben wieder Sinn. Jakes Bewusstsein wird unter der Leitung ... 
  
Schauspieler:James Cameron, Giovanni Ribisi, Dileep Rao, Sean Anthony Moran, Sam Worthington

 Foxtrot Six  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),114 min., FSK 16, 2019 Mietstatus: kein Verleih
 
Indonesien im Jahr 2031: Der eskalierende Klimawandel hat die Weltwirtschaft auf den Kopf gestellt und mit dem Absterben der Pflanzenund dem Anstieg der Lebensmittelpreise haben Nahrungsmittel, ... 
  
Schauspieler:Arifin Putra, Rio Dewanto, Norman R. Akyuwen, Verdi Solaiman, Oka Antara

 Dead Mountain: Djatlow-Pass - Tod im Schnee (2 Blu-Ray)  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),394 min., FSK 16, 2020 Mietstatus: kein Verleih
 
Januar 1959, Sowjetunion: Neun Studenten verschwinden auf ihrer Skiwanderung im Uralgebirge spurlos. Ein Suchtrupp kann schliesslich das letzte Lager der Vermissten – das unter Schneemassen begraben ... 
  
Schauspieler:Pyotr Fyodorov

 Plane (ADIP)  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),109 min., FSK 16, 2023 Mietstatus: kein Verleih
 
Brodie Torrance rettet seine Passagiere vor einem Blitzeinschlag, indem er eine riskante Landung auf einer vom Krieg zerrütteten Insel unternimmt - nur um festzustellen, dass das Überleben der ... 
  
Schauspieler:Gerard Butler, Kate Rachesky, Tony Goldwyn, Jean-François Richet, Remi Adeleke

 Biene Maja, Die: Das geheime Königreich  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A., 2021 Mietstatus: kein Verleih
 
Den Bienen Maja und Willi wird eine geheimnisvolle goldene Kugel anvertraut. Was die beiden jedoch nicht wissen: Da sie nun in Besitz dieser Kugel sind, werden sie auch in den drohenden Käferkrieg ... 
  
Schauspieler:Justine Clarke, Shane Dundas, Tom Cossettini, Frances Berry, Callan Colley

 McQuade: Der Wolf - Limited Mediabook - Cover C (Blu-Ray + DVD)  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),, FSK 18, 1983 Mietstatus: kein Verleih
 
J. J. Mc Quade, man nennt ihn den Wolf, vertritt das Gesetz mit Waffe und Faustrecht am liebsten im Alleingang. Nach einem Überfall auf einen Waffentransport der US Army nimmt er die Verfolgung der ... 
  
Schauspieler:Chuck Norris, William Sanderson, L.Q. Jones, Barbara Carrera, David Carradine

 Missing in Action: Limited Mediabook - Cover B (Blu-Ray + DVD)  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),, FSK 16, 1984 Mietstatus: kein Verleih
 
Nach einer waghalsigen Flucht aus einem vietnamesischen Kriegsgefangenenlager hat Colonel James Braddock die Aufgabe, vermisste Soldaten ausfindig zu machen und zu befreien. Mit der Hilfe einer ... 
  
Schauspieler:Erich Anderson, Chuck Norris, Joseph Zito, M. Emmet Walsh, Pierrino Mascarino

 Medee  [Bel Air Classiques]
Info: (BLU-RAY), Mietstatus: kein Verleih
 
 
  
Schauspieler:Kurt Streit

 Dokken: Return to the East - Live 2016  [Frontiers Records]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Product Information At this point, Dokken simply needs no introduction. The band cemented their status as one of the legendary hard rock / heavy metal archetypes of the '80s rock scene with ... 
  
Schauspieler:Dokken

 Grüffelo und seine Freunde, Der (2 Blu-Ray)  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),182 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
DER GRÜFFELO lebt im gefährlichen Wald. Auch die kleine Maus lebt dort und schlägt einige Tiere in die Flucht, indem sie jedem mit dem schrecklichen Grüffelo droht. Dabei hat sich die Maus den ... 
  

 Häschenschule 2, Die: Der grosse Eierklau  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),76 min., FSK o.A., 2022 Mietstatus: kein Verleih
 
Grosse Vorfreude in der Häschenschule! Es ist kurz vor Ostern und in einem feierlichen Ritual werden mit Hilfe des Goldenen Eis die sogenannten »Meisterhasen« auserwählt. In diesem Jahr hält das ... 
  
Schauspieler:Senta Berger, Ute von Münchow-Pohl, Erik Stappenbeck, Friedrich von Thun, Katharina Strasser

 Spy Classroom: Season 1 - Vol. 3  [Peppermint]
Info: (BLU-RAY),, FSK 16, 2023 Mietstatus: kein Verleih
 
Team Tomoshibi ist zurück, um abermals Spionage-Fälle voller Tricks und Intrigen zu einem erfolgreichen Ende zu führen! Nach der Mission „Daughter Dearest" folgt die nächste Eilmission, denn Thea, ... 
  
Schauspieler:Ayako Kawasumi, Sora Amamiya, Sumire Uesaka, Ayane Sakura, Inori Minase

 Deus  [Pandastorm Pictures]
Info: (BLU-RAY),, FSK 16, 2022 Mietstatus: kein Verleih
 
Im Orbit des Mars taucht eine mysteriöse schwarze Sphäre auf. Die Crew der Achilles wird mit der wissenschaftlichen Analyse beauftragt, doch die Scanner des Raumschiffs liefern keinerlei Ergebnisse. ... 
  
Schauspieler:Charlie MacGechan, Phil Davis, Lisa Eichhorn, David O'Hara, Claudia Black

 Königreich der Katzen, Das: White Edition  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),75 min., FSK o.A., 2002 Mietstatus: kein Verleih
 
Haru Yoshioka ist eine durchschnittliche 17-jährige japanische Schülerin. Ihr grösster Fehler ist jedoch ihre ewige Zuspätkommerei. Auch heute hat sie wieder einmal verpennt und muss sich ohne ... 
  
Schauspieler:Takayuki Yamada, Tetsurô Tanba, Tetsu Watanabe, Yoko Honna, Yô Ôizumi

 Free!: Dive to the Future - Season 3 - Gesamtausgabe  [Peppermint]
Info: (BLU-RAY),, FSK 6, 2013 Mietstatus: kein Verleih
 
Haruka studiert in Tokio trifft erneut auf Asahi, was seine Erinnerungen an seine Mittelschulzeit und damit auch an Ikuya weckt. Makoto ist ebenfalls in Tokio und arbeitet derzeit auf seinen eigenen ... 
  
Schauspieler:Jessie James Grelle, Nobunaga Shimazaki, Todd Haberkorn, Mamoru Miyano, Greg Ayres

 Ammonite  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),118 min., FSK 12, 2020 Mietstatus: kein Verleih
 
England Mitte des 19. Jahrhunderts: Resigniert von der männlich-dominierten Wissenschaftswelt Londons, hat sich die einst gefeierte Paläontologin Mary in ein Provinznest an der Küste im Südwesten ... 
  
Schauspieler:Kate Winslet, Gemma Jones, Saoirse Ronan, Fiona Shaw, Liam Thomas

 Return, The: Tödliche Bedrohung - Limited Mediabook - Cover A  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),91 min., FSK 16, 1980 Mietstatus: kein Verleih
 
Zwei kleine Kinder und ein Erwachsener in einer Kleinstadt in New Mexico haben eine Begegnung mit einem ausserirdischen Raumschiff. 25 Jahre später werden die Kinder, von denen eines mittlerweile der ... 
  
Schauspieler:Vincent Schiavelli, Jan-Michael Vincent, Raymond Burr, Ernest Anderson, Ken Minyard

 11/11/11: Das Omen kehrt zurück - Mediabook - Cover A (BD + DVD)  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),, FSK 16, 2011 Mietstatus: kein Verleih
 
Nat ist ein ganz normaler kleiner Junge. So denken zumindest seine Eltern Jack und Melissa Vales über ihn. Bis allerdings die familiäre Idylle erste Risse bekommt als die Beiden mit eigenen Augen ... 
  
Schauspieler:Keith Allan, Jon Briddell, Madonna Young Magee, Kiff Scholl, Erin Coker

 96 Hours: Taken 1-3 (3 Blu-Ray)  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),306 min., FSK 16, 2008 Mietstatus: kein Verleih
 
96 Hours: Taken 1 »Ich habe keine Ahnung wer Du bist. Ich weiss auch nicht was Du willst. Wenn Du auf ein Lösegeld aus bist, muss ich Dich enttäuschen: ich habe kein Geld. Was ich aber ... 
  
Schauspieler:D.B. Sweeney, Forest Whitaker, Famke Janssen, Liam Neeson, Don Harvey

 Hayao Miyazaki Collection: 1984-2023 Special Edition (11 Blu-Ray)  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),1253 min., FSK 12 Mietstatus: kein Verleih
 
 
  

Seite: Vorherige 4 / 1407 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf