Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Samstag, 4. Juli 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28149 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Foxtrap: Limited Mediabook - Cover B (Blu-Ray + DVD)  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),88 min., FSK 18, 1986 Mietstatus: kein Verleih
 
Thomas Fox ist ein Privatdetektiv der lässigen Sorte, aber auch einer, bei dem die Fäuste und die Kugeln fliegen. Als ein junges Mädchen entführt und nach Frankreich verschleppt wird, scheint er für ... 
  
Schauspieler:Maurizio Bonuglia, Jean-Marie Pallardy, Jean-Marie Pallardy, Fred Williamson, Lela Rochon

 Naharin Ohad: The Art Of Ohad Naharin  [Bel Air Classiques]
Info: (BLU-RAY),76 min. Mietstatus: kein Verleih
 
Founded in Tel-Aviv in 1964, the Batsheva Dance Company was headed from 1990 to 2018 by Ohad Naharin, an incredible dancer with a musical training, and a true passion for movement. Through his Gaga ... 
  

 Crime Game  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),118 min., FSK 12, 2021 Mietstatus: kein Verleih
 
Thom ist ein genialer Diplom-Ingenieur und interessiert sich für den Safe der Bank von Spanien. Das Gebäude der Bank ist mehr als 100 Jahre alt, es gibt keine Baupläne und ein Sicherheitssystem mit ... 
  
Schauspieler:Famke Janssen, Axel Stein, Reg Wilson, Emilio Gutiérrez Caba, Hunter Tremayne

 Erinnerungen an Marnie: White Edition  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A., 2014 Mietstatus: kein Verleih
 
Die 12-jährige Anna ist asthmakrank und fühlt sich als Aussenseiterin. Früher war sie ein lebhaftes Kind, doch dann wurde sie ruhig und zog sich zurück... Das stille, asthmakranke ... 
  
Schauspieler:Yûko Kaida, Kazuko Yoshiyuki, Hiroyuki Morisaki, Sara Takatsuki, Kasumi Arimura

 Papaya: Die Liebesgöttin der Cannibalen - Mediabook - Cv. C (BD + DVD)  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),88 min., FSK 16, 1978 Mietstatus: kein Verleih
 
Auf einer Karibikinsel soll gegen den Willen der Ureinwohner ein Atomkraftwerk errichtet werden. Die Inselbewohner wehren sich gegen den Plan und gründen eine kleine geheime Widerstandsgruppe unter ... 
  
Schauspieler:Joe D'Amato, Sirpa Lane, Maria Grazia Smaldone, Maurice Poli, Melissa Chimenti

 Kiznaiver: Vol. 1 - Episode 01-06  [Peppermint]
Info: (BLU-RAY),150 min., FSK 12, 2016 Mietstatus: kein Verleih
 
Für den lethargischen Katsuhira, der kaum Schmerz empfinden kann, gehört es zum Alltag, von seinen Mitschülern verprügelt und erpresst zu werden. Genau so beginnt auch der Tag, an dem er auf die ... 
  
Schauspieler:Nobunaga Shimazaki, Rina Satô, Katrina Salisbury, Tomoaki Maeno, Misaki Kuno

 Schule der magischen Tiere 2, Die  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),103 min., FSK o.A., 2022 Mietstatus: kein Verleih
 
Auf der Wintersteinschule stehen die Feierlichkeiten zum 250. Schuljubiläum an. Dafür soll die Klasse von Miss Cornfield ein Musical über den Schulgründer einstudieren. Für Regisseurin Ida wird schon ... 
  
Schauspieler:Heiko Pinkowski, Sven Unterwaldt Jr., Nadja Uhl, Loris Sichrovsky, Justus von Dohnányi

 Assassination Classroom: Season 2 - Box 1  [Peppermint]
Info: (BLU-RAY),150 min., FSK 12, 2015 Mietstatus: kein Verleih
 
Das zweite Trimester schlägt bereits zu Beginn hohe Wellen: Das Preisgeld für einen erfolgreichen Gruppenangriff auf Koro-sensei wird auf insgesamt 30 Milliarden Yen hochgesetzt! Um den Wettlauf ... 
  
Schauspieler:Lindsay Seidel, Ryôta Ôsaka, Subaru Kimura, Mai Fuchigami, Jun Fukuyama

 Edgar Wallace: Gesamtedition - 1959-1972 (34 Blu-Ray + DVD)  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),, FSK 16, 1960 Mietstatus: kein Verleih
 
Es ist unmöglich, von Edgar Wallace nicht gefesselt zu sein! Die Edgar Wallace-Serie gilt als die erfolgreichste und längste Kinofilmreihe aller Zeiten. Die Edgar Wallace-Gesamtedition ist ... 
  
Schauspieler:Ulrich Beiger, Ernst Fritz Fürbringer, Dieter Eppler, Joachim Fuchsberger, Harald Reinl

 Viel Lärm um nichts  [Leonine]
Info: (BLU-RAY),111 min., FSK 6, 1993 Mietstatus: kein Verleih
 
Sizilien: Don Pedro, Prinz von Aragon, kehrt nach seinem Sieg über seinen Halbbruder Don Juan in einer Schlacht zurück. Die beiden Brüder scheinen versöhnt zu sein, so dass die Soldaten und ihre ... 
  
Schauspieler:Keanu Reeves, Brian Blessed, Kate Beckinsale, Kenneth Branagh, Richard Briers

 Ring des Nibelungen, Der (Pure Audio)  [Decca]
Info: (BLU-RAY), Mietstatus: kein Verleih
 
1 - Das Rheingold (4:14) 2 - Das Rheingold (Original Version) (2:25) 3 - "Garstig glatter glitschriger Glimmer!" (Scene 1) (4:55) 5 - "Lugt, Schwestern! Die Weckerin lacht in den ... 
  
Schauspieler:Georg Solti, Richard Wagner

 My Hero Academia: Season 1 - Gesamtausgabe - Deluxe Edition  [AV Visionen]
Info: (BLU-RAY),325 min., FSK 12, 2016 Mietstatus: kein Verleih
 
Der junge Izuku Midoriya hat nur einen Traum: Er möchte eines Tages ein Superheld werden – genau wie sein grosses Idol All Might! Diese Seifenblase zerplatzt, als er feststellt, dass er einer der ... 
  
Schauspieler:Justin Briner, Ayane Sakura, Jun'ichi Suwabe, Yûki Kaji, Clifford Chapin

 Shakugan no Shana: Vol. 1 - Steelbook - Inkl. Schuber  [AV Visionen]
Info: (BLU-RAY),, FSK 12, 2005 Mietstatus: kein Verleih
 
Neben der Welt der Menschen gibt es eine Parallelwelt genannt "Guze". Hier stossen sogenannte Guze no Tomogara hervor, welche die Existenzen der Menschen auffressen. Damit wird nicht nur der Mensch ... 
  
Schauspieler:Brad Swaile, Tabitha St. Germain, Satoshi Hino, Rie Kugimiya, Trevor Devall

 Soul Collector, The: Schuber  [Spirit Media GmbH]
Info: (BLU-RAY),99 min., FSK 16, 2019 Mietstatus: kein Verleih
 
Der Bankrott zwingt William Ziel und seine junge Patchwork-Familie zur Rückkehr auf die Farm seines ihm zuletzt fremd gewordenen Vaters, um ein neues Leben zu beginnen. Kaum dass William, Sarah und ... 
  
Schauspieler:Sindiwe Magona, Graham Clarke, Jac Williams, Harold Holscher, Garth Breytenbach

 Freaks Out  [SquareOne]
Info: (BLU-RAY),141 min., FSK 16, 2021 Mietstatus: kein Verleih
 
Matilde, Cencio, Fulvio und Mario sind eine Familie, als der 2. Weltkrieg Rom trifft. Israel, der Besitzer ihres Zirkus, verschwindet bei dem Versuch, für sie alle eine Fluchtmöglichkeit im Ausland ... 
  
Schauspieler:Franz Rogowski, Eric Godon, Sebastian Hülk, Gabriele Mainetti, Claudio Santamaria

 Big Mama's Haus 2  [KHE]
Info: (BLU-RAY), 99 min., FSK 6, 2006 Mietstatus: Verfügbar
 
Höchste Alarmstufe für das FBI! Die Sicherheit der ganzen Nation steht auf dem Spiel, als ein gefährliches Computervirus auftaucht. Nur ein Mensch ist in der Lage, den hinterhältigen Schöpfer des ... 
  
Schauspieler:Martin Lawrence, Mark Moses, Emily Procter, Nia Long, Marisol Nichols

 How Not to Summon a Demon Lord: Vol. 2  [AV Visionen]
Info: (BLU-RAY),100 min., FSK 16, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
 
  
Schauspieler:Eric Vale, Sara Ragsdale, Leah Clark, Yumi Hara, Marissa Lenti

 Pokémon: Der Film - Genesect und die wiedererwachte Legende  [WVG Medien]
Info: (BLU-RAY),71 min., FSK 6, 2013 Mietstatus: kein Verleih
 
Als eine Grossstadt von einer grossen Gefahr bedroht wird, liegt es an Ash, Pikachu und ihren Freunden, das Unheil abzuwenden! Ein riesiges Pokémon-Habitat inmitten des geschäftigen ... 
  
Schauspieler:Yûko Minaguchi, Samia Mounts, Kayzie Rogers, Michele Knotz, Kunihiko Yuyama

 Promised Neverland, The: Season 2 - Vol. 2  [AV Visionen]
Info: (BLU-RAY),150 min., FSK 16, 2019 Mietstatus: kein Verleih
 
Emma, Norman und Ray führen zusammen mit vielen anderen Waisenkindern im Grace Field House ein bescheidenes, aber glückliches Leben. Mit ihrer „Mama" Isabella, die als einzige Erwachsene im Haus auf ... 
  
Schauspieler:Yûko Kaida, Hiyori Kono, Erisa Kuon, Sumire Morohoshi, Mariya Ise

 Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online - Komplett-Set Vol. 1-2  [AV Visionen]
Info: (BLU-RAY),, FSK 16, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Das überaus beliebte Sword Art Online Universum wird mit Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online um eine weitere actionreiche Serie erweitert! Fans von Asuna, Kirito, Sinon und Co. werden die ... 
  
Schauspieler:Morgan Berry, Greg Chun, Yôko Hikasa, Ray Chase, Wendee Lee

Seite: Vorherige 3 / 1408 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf