Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Samstag, 4. Juli 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28149 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Knallharte Jungs  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),83 min., FSK 16, 2002 Mietstatus: kein Verleih
 
Hart, härter, knallharte Jungs!Florian steht mittlerweile vor dem Schulabschluss, doch sein »bestes Stück« spricht weiterhin mit ihm, hat sich aber vom »besten Freund« zum schlimmsten Feind ... 
  
Schauspieler:Axel Stein, Carmen-Maja Antoni, Michael Herbig, Christine Neubauer, Tom Lass

 Last Kingdom, The: Die komplette Serie + Seven Kings Must Die  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),2687 min., FSK 16, 2015 Mietstatus: kein Verleih
 
England in der zweiten Hälfte des 9. Jahrhunderts: Das in mehrere Königreichezerfallene Land leidet unter der Besetzung durch die Dänen. Uhtred, der Sohn eines sächsischen Adligen, wird als Kind von ... 
  
Schauspieler:Ian Hart, David Dawson, Emily Cox, Cavan Clerkin, Millie Brady

 Last Kingdom, The: Die komplette Serie + Seven Kings Must Die  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),2687 min., FSK 16, 2015 Mietstatus: kein Verleih
 
England in der zweiten Hälfte des 9. Jahrhunderts: Das in mehrere Königreichezerfallene Land leidet unter der Besetzung durch die Dänen. Uhtred, der Sohn eines sächsischen Adligen, wird als Kind von ... 
  
Schauspieler:Ian Hart, David Dawson, Emily Cox, Cavan Clerkin, Millie Brady

 Feast 3: Happy Finish - Limited Mediabook - Cover B (Blu-Ray + DVD)  [NSM]
Info: (BLU-RAY),80 min., FSK nicht gepr, 2009 Mietstatus: kein Verleih
 
Auf einem Flachdach in einer kleinen Wüstenstadt hocken die letzten Überlebenden eines Angriffs fleischfressender, mordlustiger Aliens und bereiten ihren Ausfall vor. Ihr Plan sieht im Wesentlichen ... 
  
Schauspieler:John Gulager, Martin Klebba, Tom Gulager, Clu Gulager, Diane Ayala Goldner

 Ju-On: The Curse 1 & 2  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),140 min., FSK 16, 2000 Mietstatus: kein Verleih
 
Aus Sorge um seinen verschwunden Schüler, begibt sich ein Lehrer in ein Haus,in derm ein brutaler Mord stattgefunden hat. Doch das schreckliche Verbrechenaus Eifersucht hat etwas Grauenvolles ... 
  
Schauspieler:Takashi Shimizu, Tarô Suwa, Takako Fuji, Tomohiro Kaku, Chiaki Kuriyama

 Ritter von Pardaillan, Die: Doppelbox (2 Blu-Ray)  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),183 min., FSK 12, 1964 Mietstatus: kein Verleih
 
Der scharlachrote Musketier Im ausgehenden 16. Jahrhundert toben politische Machtkämpfe in Frankreich. Mitten im Geschehen steckt die hübsche junge Gauklerin Violetta, die jedoch ... 
  
Schauspieler:Valérie Lagrange, Christiane Minazzoli, Sophie Hardy, Jean Topart, Gérard Barray

 97 Minutes  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),94 min., FSK 16, 2023 Mietstatus: kein Verleih
 
Eine Boeing 747 wird auf dem Weg nach New York entführt. Was die Terroristen nicht wissen: unter Ihnen befindet sich ein Undercover-Agent von Interpol. Ihm bleiben 97 Minuten, das Flugzeug zu ... 
  
Schauspieler:Alec Baldwin, MyAnna Buring, Jonathan Rhys Meyers, Anjul Nigam, Michael Sirow

 Mission I.R.I.S.  [MFA+]
Info: (BLU-RAY), 118 min., FSK 16, 2010 Mietstatus: Verfügbar
 
Korea, die letzte geteilte Nation der Erde, ist der Ausgangspunkt dieses Big Budget Actioner, der seine Protagonisten in halsbrecherischen Verfolgungsjagden und durch atemberaubende Explosionen um ... 
  
Schauspieler:Byung-hun Lee

 Biber / Monteverdi: Missa Salisburgensis und andere geistliche Werke (  [Naxos]
Info: (BLU-RAY),93 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
The full splendour of Baroque spatial and sonic drama is encountered in these performances of Heinrich Bibers polyphonic masterpiece, the Missa Salisburgensis, and the Venetian choral works of ... 
  

 Sommer in Orange  [Impuls]
Info: (BLU-RAY), 109 min., FSK 12, 2011 Mietstatus: Verfügbar
 
Eine Kommune in Bayern - seid ihr bekloppt?! Eine Gruppe orange gewandeter Sannyasins, Anhänger von Bhagwan, entschliesst sich, auf einem geerbten Bauernhof im bayerischen Örtchen ... 
  
Schauspieler:Brigitte Hobmeier, Daniel Zillmann, Gundi Ellert, Thomas Loibl, Bettina Mittendorfer

 Non-Stop  [Impuls]
Info: (BLU-RAY), 106 min., FSK 12, 2014 Mietstatus: Verfügbar
 
Bill Marks (Liam Neeson), langgedienter U.S. Federal Air Marshal, ist seinen Job über den Wolken leid. Doch der heutige Transatlantikflug wird für den Sicherheitsbeamten alles andere als routiniert: ... 
  
Schauspieler:Julianne Moore, Liam Neeson, Jaume Collet-Serra, Anson Mount, Corey Stoll

 Andrea Chénier: Live-Mitschnitt aus der Bayerischen Staatsoper  [Naxos]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Andrea Chénier , uraufgeführt 1896, gilt zu Recht als Hauptwerk des Verismo: Mit dem Melodramma um die historische Figur eines Dichters in den Wirren der Französischen Revolution schuf der Komponist ... 
  

 Jenufa  [Naxos]
Info: (BLU-RAY),131 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Jenfa, still Jan'ek's most successful and most often performed opera, is a musical study of the social milieu. Christof Loy moves the action of Jan'ek's drama, revolving around the strict ... 
  

 Barbara hört nicht auf: Special Edition (2 Blu-Ray)  [Impuls]
Info: (BLU-RAY),70 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Der Gotthard-Basistunnel ist ein Jahrhundertbauwerk, das 2016 nach fast 20-jähriger Bauzeit eröffnet wurde. Der Film zeigt die spannendsten und emotionalsten Momente von der ersten Sprengung bis zum ... 
  

 King's Choice, The: Angriff auf Norwegen  [Edel Germany]
Info: (BLU-RAY),130 min., FSK 16, 2016 Mietstatus: kein Verleih
 
In der Nacht zum 09. April 1940 dringt die deutsche Kriegsschiffgruppe 5 unter Führung des Kreuzers 'Blücher' in Norwegische Gewässer ein. Die Invasion Norwegens hat begonnen. Als Oslo ... 
  
Schauspieler:Juliane Köhler, Karl Markovics, Katharina Schüttler, Andreas Lust, Jesper Christensen

 Our Vinyl Weighs A Ton: This Is Stones Throw Records (Blu-Ray + CD)  [Groove Attack]
Info: (BLU-RAY),122 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
‘Our Vinyl Weighs A Ton: This Is Stones Throw Records’, is a documentary about the cult LA independent label Stones Throw Records. For the last 20 years, the groundbreaking Stones Throw ... 
  

 Bitte nicht stören  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),102 min., FSK 12, 1965 Mietstatus: kein Verleih
 
Durch Verdächtigungen stürzt die Ehe von Janet und Mike in die Krise. Auch die grösste Liebe verbraucht sich, wenn erst einmal der Keim des Misstrauens gesät ist. So ergeht es dem frisch ... 
  
Schauspieler:Doris Day, Reginald Gardiner, Rod Taylor, Aram Katcher, Leon Askin

 Carl Nielsen: Maskarade  [Naxos]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Nielsens Maskarade gilt als Dänemarks Nationaloper. Sie verbindet volksliedhaften Charakter, mozartsche Eleganz und virtuose virtuosen Überraschungen zu dem, was der Dirigent Titus Engel als ... 
  

 Private School: Die Superanmacher - In HD Neu abgetastet  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),88 min., FSK 16, 1983 Mietstatus: kein Verleih
 
Die erste Liebe vergisst man nie: Chris Ramsey verliebt sich in Jim Green. Sie besucht die Cherryvale Academy for Girls, er die benachbarte Freemont Academy for Boys. Doch ihre junge Liebe wird auf ... 
  
Schauspieler:Frank Aletter, Ray Walston, Phoebe Cates, Matthew Modine, Fran Ryan

 Border River: Die Teufelspassage - In HD neu abgetastet  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),, FSK 12, 1954 Mietstatus: kein Verleih
 
Während des Bürgerkriegs überschreitet der Südstaatler Clete Mattson die Grenze nach Mexiko, um Waffen für die Konföderierten zu beschaffen. In der »Zona Libre«, wo General Calleja regiert, sorgt ... 
  
Schauspieler:George Sherman, Ivan Triesault, Joel McCrea, Yvonne De Carlo, Pedro Armendáriz

Seite: Vorherige 3 / 1408 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf