Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Dienstag, 28. Juli 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28171 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Als die Dinosaurier die Erde beherrschten: Mediabook - Cover A  [Jakob GmbH]
Info: (BLU-RAY),100 min., FSK 12, 1970 Mietstatus: kein Verleih
 
Ein Abenteuer aus der Zeit, als die Welt entstand und der Kampf ums Überleben begann. Der spektakuläre Abenteuerfilm der Schöpfer von EINE MILLION JAHRE VOR UNSERER ZEIT entführt in eine ... 
  
Schauspieler:Victoria Vetri, Patrick Allen, Magda Konopka, Imogen Hassall, Patrick Holt

 Paranormal Entity 1: Der Fluch  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),80 min., FSK 18, 2010 Mietstatus: kein Verleih
 
Eine kleine Gruppe aus texanischer paranormaler Ermittler braucht neues Material für ihre Reality Show, die sich mit der Begegnung mit Geistern und anderen Spukgestalten befasst. Bei ihren ... 
  

 Who Loves The Sun  [Schröder Media]
Info: (BLU-RAY), 91 min., FSK 12, 2006 Mietstatus: Verfügbar
 
An einem ruhigen Sommerabend findet plötzlich nach langer, ungeklärter Abwesenheit ein zerrissener und zögerlicher Will Morrison seinen Weg zurück zu einem idyllischen Sommerhäuschen auf einer ... 
  
Schauspieler:Molly Parker, Adam Scott, R.H. Thomson

 Scream for Me: Schrei ein letztes Mal  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),86 min., FSK 16, 2017 Mietstatus: kein Verleih
 
Eine Gruppe Jugendlicher bricht in ein altes, verlassenes Gefängnis ein, um dort Videos von vermeintlichen Geistern zu machen. Plötzlich verschwindet jedoch einer nach dem anderen. Ein maskierter ... 
  
Schauspieler:Frank Whaley

 Patrol, The  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),85 min., FSK 16, 2013 Mietstatus: kein Verleih
 
Basierend auf einer wahren Geschichte. Süd-Afghanistan: Die britische Arme wird inmitten einer Taliban-Hochburg stationiert, um diese zu zerschlagen. Die Gegend entpuppt sich zu einem der ... 
  
Schauspieler:Nicholas Beveney, Nav Sidhu

 Wilde Inseln: Staffel 2 (2 Blu-Ray)  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),225 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Die zweite Staffel der Premium-Dokumentation in fünf Teilen auf 2 Blu-rays im Digipak + Schuber: Aufgrund ihrer isolierten Lage bieten Inseln Lebensraum für ganz spezielle Pflanzen- und Tierarten, ... 
  

 Dognapper, Der  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),122 min., FSK 12, 2013 Mietstatus: kein Verleih
 
Der liebenswerte Musiker Deco überfährt beinahe einen streunenden Hundewelpen. Gemeinsam mit der herbeigeeilten Radiomoderatorin Zoé rettet er das in Ohnmacht gefallene Tier. Deco und die bezaubernde ... 
  

 Modern Warfare: Die moderne Armee - 3D (2 Disc)  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),100 min., FSK 16 Mietstatus: kein Verleih
 
Die Zeit der grossen Feldzüge ist vorüber. Armeen müssen heutzutage auf neue Herausforderungen schnell reagieren können. Ging es in der Vergan-genheit um Kriege gegen Länder, kämpfen wir heute gegen ... 
  

 Modern Warfare: Die moderne Armee - 3D (2 Disc)  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),100 min., FSK 16 Mietstatus: kein Verleih
 
Die Zeit der grossen Feldzüge ist vorüber. Armeen müssen heutzutage auf neue Herausforderungen schnell reagieren können. Ging es in der Vergan-genheit um Kriege gegen Länder, kämpfen wir heute gegen ... 
  

 Sunday Horse: Ein Bund furs Leben  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),105 min., FSK o.A., 2015 Mietstatus: kein Verleih
 
Mit Leidenschaft und Entschlossenheit erkämpft sich die talentierte Springreiterin Debi Walden (Nicki Reed) Anerkennung und Erfolg in einer Sportart, die eigentlich nur der reichen ... 
  
Schauspieler:Ving Rhames, Linda Hamilton, Clayton Landey, Deena Dill, William Shatner

 Neverlake  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),86 min., FSK 16, 2013 Mietstatus: kein Verleih
 
In dem Alter von 2 Jahren verlor Jenny ihre Mutter und musste fort an ihr Leben in New York verbringen, wo sie von Ihrer Grossmutter grossgezogen wird. Um wieder Kontakt zu ihrem Vater zu knüpfen ... 
  
Schauspieler:David Brandon

 Horror Collection (3 Blu-Ray)  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),240 min., FSK 16 Mietstatus: kein Verleih
 
3 Horrorfilme in einer Box: Cult Die Kaneda Familie wird jede Nacht von übernatürlichen Geschehnissen heimgesucht. Der Exorzist Unsui soll dem Spuk ein Ende bereiten. Begleitet wird ... 
  

 Satan's Blade: Limited Mediabook - Cover A  [375 Media]
Info: (BLU-RAY),, FSK 18, 1984 Mietstatus: kein Verleih
 
Gäste in einem Bergskigebiet werden von einem sadistischen Einheimischen terrorisiert, der vom rachsüchtigen Geist eines alten Bergmannes besessen ist. Ein beispielloses Massaker bahnt sich an. Der ... 
  

 Mandrake: Wurzel des Bösen  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),85 min., FSK 16, 2022 Mietstatus: kein Verleih
 
Bewährungshelferin Cathy Madden soll die Serienmörderin „Bloody" Mary Laidlaw nach 20 Jahren Gefängnis wieder in die Gesellschaft integrieren. Cathy war immer davon überzeugt, dass jeder eine Chance ... 
  
Schauspieler:Paul Kennedy, Seamus O'Hara, Peter Heenan, Jude Hill

 Dark Mutants: Out of Control  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),82 min., FSK 16, 2020 Mietstatus: kein Verleih
 
Joshua hat sein ganzes Leben lang versucht, seine Schwester Emma zu beschützen, die übernatürliche Fähigkeiten besitzt, die keiner von beiden kontrollieren kann. Als ihre Anwesenheit in einem ... 
  
Schauspieler:Matthew Ninaber, Melissa Joy Boerger, Matt Daciw, Eamon Hanson, Jehan Hashim

 Shaky Shivers  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),82 min., FSK 16, 2022 Mietstatus: kein Verleih
 
Lucy und Karen sind beste Freundinnen. Als Lucy eines Tages mit einem Fluch belegt wird, glaubt sie, dass sie sich beim nächsten Vollmond in einen Werwolf verwandeln wird. Gemeinsam fahren die ... 
  
Schauspieler:Erin Daniels, Jimmy Bellinger, Skyler Day, Danielle Weeks, VyVy Nguyen

 Dynamite Fighters: Limited Mediabook - Cover B (Blu-Ray + DVD)  [375 Media]
Info: (DVD - Code 2),88 min., FSK nicht gepr, 1987 Mietstatus: kein Verleih
 
1938 hat der chinesisch-japanische Krieg seinen blutigen Höhepunkt erreicht. Im Nachbarland Bhutan regiert ein japanischer General mit brutaler Härte über ein Gefangenenlager von internierten ... 
  
Schauspieler:Michelle Yeoh, Chung-You Chang, Jing Chen, Chi Ling Chiu

 Undercover: Unter Feinden  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),119 min., FSK 16, 2024 Mietstatus: kein Verleih
 
Eine junge Polizistin ermittelt jahrelang undercover als angebliche ETA-Sympathisantin in der linken Szene. Endlich bekommt sie den ersehnten Zugang: Die Terrorgruppe bittet sie, zwei Attentätern ... 
  
Schauspieler:Diego Anido, Víctor Clavijo

 Alone In The Dark: Director's Cut  [Concorde Video]
Info: (BLU-RAY), 95 min., FSK 18, 2004 Mietstatus: Verfügbar
 
Der auf unerklärliche und übernatürliche Phänomene spezialisierte Privatdetektiv Edward Carnby (Christian Slater) hat von einer Reise ein metallenes Artefakt der vor über 10.000 Jahren ... 
  
Schauspieler:Uwe Boll, Stephen Dorff, Kwesi Ameyaw, Brad Turner, Catherine Lough Haggquist

 Oblivion  [Universal Pictures]
Info: (BLU-RAY), 125 min., FSK 12, 2013 Mietstatus: Verfügbar
 
Die Erde ist eine Erinnerung, um die es sich zu kämpfen lohnt. Nach einer Apokalypse hat die Menschheit den Planeten Erde verlassen und lebt schon seit Jahrzehnten hoch über den Wolken. ... 
  
Schauspieler:Morgan Freeman, Tom Cruise, Joseph Kosinski, Olga Kurylenko, Zoe Bell

Seite: Vorherige 3 / 1409 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf