Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Montag, 27. Juli 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28207 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Dracula (2 Blu-Ray)  [WVG Medien]
Info: (BLU-RAY),270 min., FSK 16, 2020 Mietstatus: kein Verleih
 
Seit über 120 Jahren inspiriert Bram Stokers klassischer Roman »Dracula« Generationen von Filmemachern. Jetzt geben die Macher des weltweiten Hits »Sherlock« der Legende frisches Blut! Es ... 
  
Schauspieler:Matthew Beard, Dolly Wells, Morfydd Clark, Jonathan Aris, John Heffernan

 Doctor Who: Der Vierte Doktor - Shada - Mediabook Edition  [WVG Medien]
Info: (BLU-RAY),150 min., FSK 12, 2017 Mietstatus: kein Verleih
 
DER VIERTE DOKTOR IN EINEM LEGENDÄREN ABENTEUER! LIMITIERTES MEDIABOOK! Der Doktor (Tom Baker) und Romana (Lalla Ward) begegnen Professor Chronotis, einem sehr alten Timelord. Er ... 
  
Schauspieler:Tom Baker, Gerald Campion, Christopher Neame, Daniel Hill

 Bangkok Dangerous  [Constantin]
Info: (BLU-RAY), 99 min., FSK 18, 2008 Mietstatus: Vermietet!
 
Joe ist ein eiskalter uns skrupelloser Auftragskiller, bekannt dafür, seine Jobs mit äusserster Anonymität und höchster Präzision zu erledigen. Kurz nachdem er in Prag einen Polizeispitzel ... 
  
Schauspieler:Nicolas Cage, Oxide Pang Chun, Dom Hetrakul, Tuck Napaskorn, Steve Baldocchi

 Jinn  [WVG Medien]
Info: (BLU-RAY), 102 min., FSK 16, 2014 Mietstatus: Verfügbar
 
Am Anfang wurden drei Elemente erschaffen: Mensch aus Lehm, Engel aus Licht und das Dritte aus Feuer. Die Menschheit aber hat dieses dritte Element vergessen. Jetzt ist die Zeit gekommen, sich ... 
  
Schauspieler:William Atherton, Dominic Rains, Walter Phelan, Danny Mooney, Shaun Paul Piccinino

 Kammer, Die  [Spirit Media GmbH]
Info: (BLU-RAY),112 min., FSK 12, 1996 Mietstatus: kein Verleih
 
Adam Hall, ein junger aufstrebender Anwalt, übernimmt den Fall von Sam Cayhall. Dieser wurde wegen eines rassistisch motivierten Bombenanschlags auf eine jüdische Anwaltskanzlei, bei dem zwei Kinder ... 
  
Schauspieler:Gene Hackman, Raymond J. Barry, David Marshall Grant, Richard Bradford, Faye Dunaway

 Demon Slayer: The Movie - Mugen Train  [AV Visionen]
Info: (BLU-RAY),116 min., FSK 16, 2020 Mietstatus: kein Verleih
 
Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - The Movie: Mugen Train setzt nahtlos an die erste Staffel an und führt die Geschichte um Tanjirou, Nezuko, Zen’itsu und Inosuke fort. Nachdem Tanjirou und seine ... 
  
Schauspieler:Akari Kitô, Yoshitsugu Matsuoka, Toshiyuki Morikawa, Rina Satô, Takahiro Sakurai

 Children shouldn't play with dead things: Limited Mediabook - Cover F  [NSM]
Info: (BLU-RAY),86 min., FSK nicht gepr, 1972 Mietstatus: kein Verleih
 
Alan und seine Freunde fahren in einer düsteren Nacht mit dem Boot auf eine kleine Insel, auf der es lediglich uralte Gräber und Gemäuer gibt. Die jungen Leute graben eine Leiche aus, um für ein ... 
  
Schauspieler:Jane Daly, Bob Clark, Alan Ormsby, Valerie Mamches, Jeff Gillen

 Romeo is Bleeding: Limited Mediabook - Cover C (Blu-Ray + DVD)  [NSM]
Info: (BLU-RAY),110 min., FSK 18, 1993 Mietstatus: kein Verleih
 
Jack Grimaldi (Gary Oldman) ist ein Bulle. Sein Auftrag ist es, gefährdete Zeugen zu beschützen. Doch da er mit dem Gehalt eines Polizisten nicht zufrieden ist, verpfeift er seine Schützlinge an den ... 
  
Schauspieler:Annabella Sciorra, Will Patton, Michael Wincott, Larry Joshua, Gary Oldman

 Satanic: Ausgeburt des Wahnsinns - Mediabook - Cover B (Blu-Ray + DVD)  [NSM]
Info: (BLU-RAY),107 min., FSK nicht gepr, 1989 Mietstatus: kein Verleih
 
Nach dem Mord an einem Touristenpärchen übernimmt der Kleinstadt-Gangster Slue (Paul L. Smith, "Dune der Wüstenplanet") deren Wagen. Zu seinem Schreck findet er auf dem Rücksitz des Wagens ein Baby. ... 
  
Schauspieler:Alexandra Powers, Sydney Lassick, Paul L. Smith, Brad Dourif, David Carradine

 Eine Meerjungfrau in Paris (ADIP)  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),102 min., FSK 6, 2020 Mietstatus: kein Verleih
 
Nach mehreren schmerzhaften Trennungen hat Gaspard (Nicolas Duvauchelle) der Liebe endgültig abgeschworen. Als er eines Tages am Ufer der Seine die verletzte Meerjungfrau Lula (Marilyn Lima) ... 
  
Schauspieler:Tchéky Karyo, Nicolas Duvauchelle, Alexis Michalik

 Streuner: Unterwegs mit Hundeaugen  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),72 min., FSK o.A., 2020 Mietstatus: kein Verleih
 
Die drei Streuner Zeytin, Nazar und Kartal nehmen uns mit auf ihre kühne Reise durch Istanbul. Zeytin, wild und unabhängig, begibt sich auf nächtliche Abenteuer durch die Stadt; Nazar, fürsorglich ... 
  

 Death Wish 1-5 Collection: Limited Mediabook (5 Blu-Ray)  [NSM]
Info: (BLU-RAY),472 min., FSK nicht gepr, 1974 Mietstatus: kein Verleih
 
DEATH WISH 1 - EIN MANN SIEHT ROT Der erfolgreiche, gutsituierte Architekt Paul Kersey lebt mit seiner Familie in New York. Bei einem brutalen Überfall wird Kerseys Frau getötet. Seine ... 
  
Schauspieler:Charles Bronson, Michael Winner, Robert Kya-Hill, Vincent Gardenia, Steven Keats

 Bernard & Bianca: Die Mäusepolizei - Disney Classics 22  [Walt Disney Records]
Info: (BLU-RAY),78 min., FSK o.A., 1977 Mietstatus: kein Verleih
 
Bei der Internationalen Mäusehilfsgesellschafft geht ein Hilferuf des Waisenmädchens Penny ein. Die böse Madame hat sie entführt, um mithilfe des Mädchens in den Besitz eines wertvollen Diamanten zu ... 
  
Schauspieler:Pat Buttram, George Lindsey, Bernard Fox, Geraldine Page, Joe Flynn

 Epoche des Menschen, Die  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),87 min., FSK o.A., 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Haben die Wissenschaftler der Anthropocene Working Group Recht? Sind wir im Zeitalter des Anthropozän angekommen, in dem die Spezies Mensch die Erde beherrscht und verändert - und dabei ... 
  
Schauspieler:Alicia Vikander

 Diary of a serial Killer: Tod aus erster Hand - Mediabook - Cover B (B  [NSM]
Info: (BLU-RAY),, FSK 16, 1998 Mietstatus: kein Verleih
 
Der gelegentlich erfolgreiche freie Journalist und Autor Nelson Keece, der sich stets mit persönlichem Einsatz in seine Recherchen vertieft, stolpert zufällig über einen Serienmörder - geradewegs bei ... 
  
Schauspieler:Gary Busey, Michael Madsen, Arnold Vosloo, David Michaels, Patricia Skeriotis

 unsichtbare Aufstand, Der: Filmjuwelen  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),121 min., FSK 16, 1972 Mietstatus: kein Verleih
 
Stadtguerillas der lateinamerikanischen Untergrundbewegung Tupamaros entführen einen US-amerikanischen Entwicklungshelfer und zwei Männer aus diplomatischen Kreisen. Der Entwicklungshelfer Santore ... 
  
Schauspieler:Yves Montand, Renato Salvatori, Harald Wolff, André Falcon, Jerry Brouer

 Mord in der Rue Morgue: Limited Mediabook - Cover C (Blu-Ray + DVD)  [NSM]
Info: (BLU-RAY),, FSK 16, 1971 Mietstatus: kein Verleih
 
Hochspannende Edgar-Allan-Poe-Gruselverfilmung mit Jason Robards, Lilli Palmer, Christine Kaufmann und Herbert Lom Mord in der Pariser Theaterwelt. Der Täter wird in den Reihen der Theatergruppe ... 
  
Schauspieler:Jason Robards, Herbert Lom, Adolfo Celi, Ruth Plattes

 Schneewittchen und die 7 Zwerge: Disney Classics 1  [Walt Disney Records]
Info: (BLU-RAY),83 min., FSK o.A., 1937 Mietstatus: kein Verleih
 
Mit ihrer liebenswerten Art zieht die wunderschöne Prinzessin Schneewittchen jedes Lebewesen im Königreich in ihren Bann – nur nicht ihre kaltherzige Stiefmutter, die Königin des Landes. Als ein ... 
  
Schauspieler:Eddie Collins, Otis Harlan, Lucille La Verne, Scotty Mattraw, Moroni Olsen

 Warlock Trilogy  [NSM]
Info: (BLU-RAY),274 min., FSK 16, 1989 Mietstatus: kein Verleih
 
Warlock - Satans Sohn: 1689 - Salem: Hinter dicken Mauern liegt Warlock in Ketten. Gerade haben die Richter sein Todesurteil gesprochen und der Hexenjäger Redferne seinen Triumph ausgekostet, da ... 
  
Schauspieler:Anna Levine, Mary Woronov, Jan Schweiterman, R.G. Armstrong, Davis Gaines

 ABCs of Death 2, The: Uncut  [NSM]
Info: (BLU-RAY),96 min., FSK nicht gepr, 2014 Mietstatus: kein Verleih
 
Manche lernen es nie: 26 neue Regisseure. 26 neue Wege zu sterben. THE ABCs OF DEATH 2 ist die Fortsetzung der wohl ambitioniertesten Filmanthologie der letzen Jahre. Und wieder bekamen weltweit ... 
  
Schauspieler:Rodney Ascher, Julian Barratt, Simon Barrett, Ben Maccabee, Jason Cabell

Seite: Vorherige 2 / 1411 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf