Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Mittwoch, 23. September 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28157 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Cold Road: Eiskalte Rache  [Lighthouse]
Info: (BLU-RAY),101 min., FSK 12, 2023 Mietstatus: kein Verleih
 
Auf einem vereisten Highway im entlegenen Norden Kanadas fährt Tracy mit ihrem Hund zurück in ihr Heimat-Reservat, um ihre sterbende Mutter zu sehen. Doch auf der einsamen, öden Strasse wird sie ... 
  
Schauspieler:Samuel Hoeksema, Taylor Kinequon, C. Blake Evernden, Nora Mcadam, Kim Faires

 Maximum Risk  [Sony Pictures]
Info: (BLU-RAY),100 min., FSK 16, 1996 Mietstatus: kein Verleih
 
lnspektor Alain Moreau von der Mordkommission in Nizza wusste nie, dass er einen Zwillingsbruder hat - bis er eines Tages von einem Toten namens Mikhail steht, der ihm wie aus dem Gesicht geschnitten ... 
  
Schauspieler:Jean-Claude Van Damme, Stéphane Audran, Dan Moran, Ringo Lam, David Hemblen

 Captain Phillips  [Sony Pictures]
Info: (BLU-RAY), 134 min., FSK 12, 2013 Mietstatus: Verfügbar
 
Im Frühjahr 2009 bricht der amerikanische Kapitän Richard Phillips (Tom Hanks) mit seinem Frachtschiff, der Maersk Alabama, zu einer Fahrt von Oman nach Kenia auf. Die Route führt an der somalischen ... 
  
Schauspieler:Tom Hanks, Corey Johnson, John Magaro, Angus MacInnes, Christopher Stadulis

 Only Lovers Left Alive  [Pandora Film]
Info: (BLU-RAY),118 min., FSK 12, 2013 Mietstatus: kein Verleih
 
Der Undergroundmusiker Adam (Tom Hiddleston) versteckt sich in einer heruntergekommenen Villa in Detroit vor den Zumutungen der modernen Welt, während seine grosse Liebe Eve (Tilda Swinton) tausende ... 
  
Schauspieler:Tom Hiddleston, Mia Wasikowska, Jeffrey Wright, John Hurt, Dave W.

 Satanic Panic  [Sony Pictures]
Info: (BLU-RAY),89 min., FSK 18, 2019 Mietstatus: kein Verleih
 
Für Pizzalieferantin Samantha läuft es nicht rund. Eigentlich hat sie sich vom Job ordentlich Trinkgeld erhofft, aber die Kassen wollen bei ihr einfach nicht klingeln. Als sich die Gelegenheit ... 
  
Schauspieler:Rebecca Romijn, Jordan Ladd, Jerry O'Connell, Michael Polish, Arden Myrin

 Söldner des Todes, Die: Limited Mediabook - Cover H (Blu-Ray + DVD)  [Astro ]
Info: (BLU-RAY),88 min., FSK nicht gepr, 1982 Mietstatus: kein Verleih
 
Tief im Dschungel der Philippinen haben drei japanische Offiziere Gold versteckt, welches sie im 2. Weltkrieg geraubt hatten. 36 Jahre später ermordet Rex Larson die Offiziere, um so an eine Karte zu ... 
  
Schauspieler:Laura Gemser, Edmund Purdom, Junix Inocian, Protacio Dee, Stuart Whitman

 Trio 2: Cybergold  [McOne GmbH]
Info: (BLU-RAY),240 min., FSK 6, 2015 Mietstatus: kein Verleih
 
Nachdem sie in der letzten Staffel einen Wikingerschatz gefunden haben, stehen die Teenagern Lars, Simon und Nora vor ihrem nächsten grossen Abenteuer. Diesmal ist das Trio der mysteriösen ... 
  
Schauspieler:Mats Eldøen

 Slasher: Limited Mediabook - Cover G (2 Blu-Ray)  [Astro ]
Info: (BLU-RAY),87 min., FSK nicht gepr, 2007 Mietstatus: kein Verleih
 
Gestresst und genervt beschliesst die Psychologiestudentin Erin mit ihrer besten Freundin Julie, ihrem Freund Danny und dem Rest der Clique, ein entspanntes Wochenende in den Wäldern fernab des ... 
  
Schauspieler:Frank W. Montag

 Lynyrd Skynyrd: Celebrating 50 Years - Live At The Ryman  [Frontiers Music]
Info: (BLU-RAY),60 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Die legendäre Südstaaten-Rockband Lynyrd Skynyrd hat die bevorstehende Veröffentlichung von „Celebrating 50 Years - Live At The Ryman" angekündigt - ein Live-Album und eine DVD, die das historische ... 
  

 Field, The: Das Geheimnis der Farm  [Sony Pictures]
Info: (BLU-RAY),93 min., FSK 16, 2019 Mietstatus: kein Verleih
 
Welches Geheimnis verbirgt sich hier? Ben und Lydia kaufen eine alte verlassene Farm, um ihre Ehe zu retten. Lydia möchte das heruntergekommene Bauernhaus renovieren und eine Familie gründen. ... 
  
Schauspieler:Veronica Cartwright, Barry Bostwick, Mark Metcalf, Mark Borchardt, Catherine Egger

 Django: Die Nacht der langen Messer - Limited Mediabook - Cover A  [Astro ]
Info: (BLU-RAY),94 min., FSK nicht gepr, 1970 Mietstatus: kein Verleih
 
Nach dem gemeinsamen Überfall auf eine Bank wird Django von seinem eigenen Bruder niedergeschlagen. Seine Familie hält ihn für tot. Als Django wieder zu sich kommt, kann er sich an nichts erinnern. ... 
  
Schauspieler:George Eastman, Enzo Barboni, Andrea Aureli, Enzo Fiermonte, Luciano Rossi

 Django: Die Nacht der langen Messer - Limited Mediabook - Cover C  [Astro ]
Info: (BLU-RAY),94 min., FSK 16, 1970 Mietstatus: kein Verleih
 
Nach dem gemeinsamen Überfall auf eine Bank wird Django von seinem eigenen Bruder niedergeschlagen. Seine Familie hält ihn für tot. Als Django wieder zu sich kommt, kann er sich an nichts erinnern. ... 
  
Schauspieler:George Eastman, Enzo Barboni, Andrea Aureli, Enzo Fiermonte, Luciano Rossi

 Girls Aloud: The Girls Aloud Show Deluxe (Blu-Ray Audio)  [Universal Music]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Freuen Sie sich auf einen Hit nach dem anderen, wenn sich die Pop-Ikonen Girls Aloud wiedervereinigen und ihre spektakuläre Tournee »The Girls Aloud Show« im Juni 2024 in die Londoner O2 Arena ... 
  

 Arrival  [Sony Pictures]
Info: (BLU-RAY), 116 min., FSK 12, 2016 Mietstatus: Verfügbar
 
Zwölf mysteriöse Raumschiffe landen zeitgleich in unterschiedlichen Regionen der Welt. Ihre Besatzung und deren Intention - ein Rätsel. Um globale Paranoia und einen potentiellen Krieg zu verhindern, ... 
  
Schauspieler:Joe Cobden, Michael Stuhlbarg, Denis Villeneuve, Russell Yuen, Amy Adams

 Monster Hunt: 3D + 2D  [Falcom]
Info: (BLU-RAY), 117 min., FSK 12, 2015 Mietstatus: Verfügbar
 
In einer längst vergangenen Welt im alten China waren die Reiche der Monster und der Menschen streng voneinander getrennt. Im Reich der Monster herrschten riesige Tyrannen, die jede Rebellion der ... 
  
Schauspieler:Xiaodong Guo, Baihe Bai, Eric Tsang, Raman Hui, Jianfeng Bao

 Monster Hunt: 3D + 2D  [Falcom]
Info: (BLU-RAY), 117 min., FSK 12, 2015 Mietstatus: Verfügbar
 
In einer längst vergangenen Welt im alten China waren die Reiche der Monster und der Menschen streng voneinander getrennt. Im Reich der Monster herrschten riesige Tyrannen, die jede Rebellion der ... 
  
Schauspieler:Xiaodong Guo, Baihe Bai, Eric Tsang, Raman Hui, Jianfeng Bao

 drei ???, Die: Erbe des Drachen  [Sony Pictures]
Info: (BLU-RAY),100 min., FSK 6, 2023 Mietstatus: kein Verleih
 
Rocky Beach, Kalifornien - Die drei ???, das berühmte Detektiv-Trio bestehend aus Justus Jonas, Peter Shaw und Bob Andrews, bekommt die Chance, ein Praktikum an einem Filmset in Rumänien zu ... 
  
Schauspieler:Tim Dünschede, Gudrun Landgrebe, Florian Lukas, Julius Weckauf, Nevio Wendt

 Antonio Pappano: Sinfonie Nr. 2  [Euroarts]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Die Live-Aufnahme von Rachmaninoffs 2. Sinfonie mit der Staatskapelle Dresden unter der Leitung von Antonio Pappano erscheint erstmals auf Blu-ray. Die 2018 in der Dresdner Semperoper entstandene ... 
  

 Shadowchaser: SchleFaZ - 2-Disc Edition mit Booklet - Cover 1  [Astro ]
Info: (BLU-RAY),97 min., FSK 16, 1992 Mietstatus: kein Verleih
 
Als Romolus (Frank Zagarino), ein von der amerikanischen Regierung in Auftrag gegebener, experimenteller Supercyborg, austickt und alle Wissenschaftler des Projekts umbringt, um wenig später, ... 
  
Schauspieler:Paul Koslo, Frank Zagarino, John Eyres, Martin Kove, Andrew Lamond

 Kristy: Bloody Movies Collection  [Sony Pictures]
Info: (BLU-RAY),85 min., FSK 18, 2014 Mietstatus: kein Verleih
 
Nachdem die meisten Studenten über die Feiertage nach Hause zu ihren Familien gefahren sind, verbringen Justine (Haley Bennett) und einige ihrer Freundinnen Thanksgiving alleine auf dem abgelegenen ... 
  
Schauspieler:Erica Ash, James Ransone, Mathew St. Patrick, Ashley Greene, Lucas Till

Seite: Vorherige 2 / 1408 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf