Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Freitag, 25. September 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28158 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Angels Fallen  [Great Movies]
Info: (BLU-RAY),, FSK 16, 2020 Mietstatus: kein Verleih
 
Nach dem tragischen Verlust seiner Frau im Kampf gegen die Mächte der Finsternis, wird Gabriel von Balthazar überredet, sich wieder seinem ehemaligen Team von Dämonenjägern anzuschliessen. Sie sollen ... 
  
Schauspieler:Scott Anthony Gould, Eric Roberts, Michael Madsen, Houston Rhines, Michael Teh

 Detektiv Conan: 13. Film - Der nachtschwarze Jäger  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),110 min., FSK 12, 2009 Mietstatus: kein Verleih
 
Auch wenn Schülerdetektiv Shin‘ichi Kudô seit dem Giftattentat der geheimnisvollen schwarzen Organisation im Körper eines kleinen Jungen gefangen ist und sich als Conan Edogawa ausgeben muss, hatte ... 
  
Schauspieler:Akio Ôtsuka, Fumihiko Tachiki, Wakana Yamazaki, Chafûrin, Kappei Yamaguchi

 Tesseract: War of Being  [Kscope]
Info: (BLU-RAY),, FSK 6 Mietstatus: kein Verleih
 
1 - Natural Disaster 2 - Echoes 3 - The Grey 4 - Legion 5 - Tender 6 - War Of Being 7 - Sirens 8 - Burden 9 -  
  
Schauspieler:Tesseract

 Jack Frost: Der eiskalte Killer - Limited Edition  [Xcess]
Info: (BLU-RAY),89 min., FSK 16, 1997 Mietstatus: kein Verleih
 
Jack Frost ist ein Serienkiller. 38 Menschen wurden von ihm kaltblütig ermordet. In seinen Adern fliesst Eis statt Blut und anstatt eines Herzens besitzt er nur einen Eiswürfel. Er wird gefasst und ... 
  
Schauspieler:Scott MacDonald, Christopher Allport, Stephen Mendel, Rob LaBelle, Brian Leckner

 Hell: Willkommen in der Drogenwelt  [Great Movies]
Info: (BLU-RAY),, FSK 16, 2010 Mietstatus: kein Verleih
 
Benjamin Garcia genannt Benny, kommt 20 Jahre nachdem er aufgebrochen war, um in den Vereinigten Staaten sein Glück zu finden, in sein kleines mexikanisches Heimatdorf zurück. Sein jüngerer Bruder ... 
  
Schauspieler:Ernesto Gómez Cruz, Daniel Giménez Cacho, Jorge Zárate, Angelina Peláez, Dagoberto Gama

 Kabaneri of the Iron Fortress: Compilation Movie 2 - Loderndes Leben  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),104 min., FSK 12, 2016 Mietstatus: kein Verleih
 
Biba Amatori, der Anführer des Bunds der Jäger, entpuppt sich als Mumeis „grosser Bruder“. Obwohl er als Held gefeiert wird, der überall im Land gegen die Kabane ins Feld zieht, ist Ikoma wenig ... 
  
Schauspieler:Richard Epcar, Hiroyuki Tanaka, Kyle Hebert, Janice Kawaye, Robbie Daymond

 Händel: Giulio Cesare in Egitto  [C Major]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Händels Barockoper »Giulio Cesare in Egitto« entfaltet sich hier als spannungsgeladenes Drama um Macht, Leidenschaft und Überleben. Dmitri Tcherniakovs kraftvolle Inszenierung reduziert die ... 
  

 Fairy Tail: Movie Bundle - Movie 1 + 2  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),, FSK 12 Mietstatus: kein Verleih
 
Beide Kinofilme zum legendären Fantasy-Action-Epos Im Dorf des Feuers wird eine magische Zeremonie unterbrochen: Ein Heer greift an und tötet jeden einzelnen Magier. Als Einzige entkommt das junge ... 
  

 Broken, The  [Koch Media]
Info: (BLU-RAY), 88 min., FSK 16, 2008 Mietstatus: Verfügbar
 
Als auf der Geburtstagsfeier ihres Vaters ein Spiegel von der Wand fällt und am Boden zerschmettert, witzelt Gina unbefangen über sieben Jahre Unglück, die ihnen nun bevorstehen. Trotz grossem ... 
  
Schauspieler:Richard Jenkins, Lena Headey, Natasha Alderslade, Stan Ellis, Ulrich Thomsen

 Flucht vor dem Tode  [Koch Media]
Info: (BLU-RAY),84 min., FSK 16, 1952 Mietstatus: kein Verleih
 
Gerade erst aus dem Gefängnis entlassen, gerät Bill Doolin alias "The Cimarron Kid" unverschuldet in einen spektakulären Raubüberfall der Daltons. Statt auf dem Weg in ein geregeltes Leben, befindet ... 
  
Schauspieler:Audie Murphy, James Best, Budd Boetticher, Carl Andre, John Hudson

 Buffalo Bill und die Indianer: Mediabook (Blu-Ray + DVD)  [Koch Media]
Info: (BLU-RAY),124 min., FSK 12, 1976 Mietstatus: kein Verleih
 
Ich, William F. Cody, besser bekannt als Buffalo Bill, war im Jahre 1885 der unumstrittene Löwe des Showbusiness. Meine Wild-West Show galt als die nationale Unterhaltungskunst Amerikas. In meinem ... 
  
Schauspieler:Harvey Keitel, Kevin McCarthy, Geraldine Chaplin, Robert DoQui, Joel Grey

 Achterbahn: 40th Anniversary Edition  [Koch Media]
Info: (BLU-RAY),118 min., FSK 12, 1977 Mietstatus: kein Verleih
 
Als ein vollbesetzter Achterbahnzug aus der Spur und in die Zuschauermenge getragen wird, hat der mit der Untersuchung beauftragte technische Inspektor Harry Calder bald traurige Gewissheit: Bei dem ... 
  
Schauspieler:Henry Fonda, Richard Widmark, James Goldstone, Susan Strasberg, Dorothy Tristan

 Kampfstern Galactica: Die komplette Serie in HD (9 Blu-rays + 1 DVD)  [Koch Media]
Info: (BLU-RAY),1648 min., FSK 12, 1978 Mietstatus: kein Verleih
 
Kampfstern Galactica Kampfstern Galactica  
  
Schauspieler:John Colicos, Noah Hathaway, Richard Hatch, Dirk Benedict, Lorne Greene

 Hollywood Reality  [Koch Media]
Info: (BLU-RAY), 99 min., FSK 16, 2010 Mietstatus: Verfügbar
 
Diane Blaine hat das Aussehen eines Hollywood Stars - leider das Gesicht einer anderen, der berühmten Jamie Stephens! Diane findet keine Rollen - ihr Ruf in Hollywood ist und bleibt "du siehst aus ... 
  
Schauspieler:Nicky Whelan, Pamela Anderson, Chazz Palminteri, Leslie Easterbrook, Colleen Camp

 Revenge  [Koch Media]
Info: (BLU-RAY), 113 min., FSK 18, 2017 Mietstatus: Vermietet!
 
Die atemberaubende Jen geniesst ein luxuriös-romantisches Wochenende in der Villa ihres reichen Lovers Richard , als dessen Geschäftsfreunde zu einem unangekündigten Jagdausflug auftauchen. Im ... 
  
Schauspieler:Kevin Janssens, Guillaume Bouchède, Avant Strangel, Matilda Anna Ingrid Lutz

 Verurteilt: Jeder hat etwas zu verbergen  [Koch Media]
Info: (BLU-RAY),108 min., FSK 12, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Vom luxuriösen Leben als Upperclass-Studentin zur Angeklagten in einem spektakulären Mordfall: Zwei Jahre nach dem gewaltsamen Tod ihrer besten Freundin steht die junge Dolores im Mittelpunkt eines ... 
  
Schauspieler:Leonardo Sbaraglia, Gael García Bernal, Laura Casalongue, Debora Dejtiar, Ana Garibaldi

 27. Etage, Die  [Koch Media]
Info: (BLU-RAY),109 min., FSK 16, 1965 Mietstatus: kein Verleih
 
Buchhalter David Stillwell zweifelt an seinem Verstand - oder leidet er an Gedächtnisverlust? Nachdem er Zeuge eines vermeintlichen Selbstmords wurde, trachten ihm Killer nach dem Leben und er hat ... 
  
Schauspieler:Gregory Peck, Walter Matthau, Robert H. Harris, Kevin McCarthy, Edward Dmytryk

 Zeuge des Wahnsinns: Mediabook - Pete Walker Collection - Cover C  [Ledick Filmhandel]
Info: (BLU-RAY),100 min., FSK 16, 1978 Mietstatus: kein Verleih
 
Popstar Nick Cooper hat nach erfolglosen und harten Jahren in den USA sowohl vom Showbusiness als auch von seiner ewig nörgelnden Frau die Nase voll. In seinem Heimatort in England hofft der ... 
  
Schauspieler:Richard Johnson, Bill Owen, Peter Turner, June Chadwick, Pamela Stephenson

 Zeuge des Wahnsinns: Mediabook - Pete Walker Collection - Cover B  [Ledick Filmhandel]
Info: (BLU-RAY),100 min., FSK 16, 1978 Mietstatus: kein Verleih
 
Popstar Nick Cooper hat nach erfolglosen und harten Jahren in den USA sowohl vom Showbusiness als auch von seiner ewig nörgelnden Frau die Nase voll. In seinem Heimatort in England hofft der ... 
  
Schauspieler:Richard Johnson, Bill Owen, Peter Turner, June Chadwick, Pamela Stephenson

 Herrschaft der Schatten, Die  [Koch Media]
Info: (BLU-RAY), 103 min., FSK 16, 2010 Mietstatus: Verfügbar
 
Stay in the light Nach einem globalen Stromausfall scheint der Grossteil der Menschheit spurlos verschwunden. Dort, wo eben noch lebendige Wesen standen, finden sich nur noch verlassene ... 
  
Schauspieler:Larry Fessenden, John Leguizamo, Hayden Christensen, Hugh Maguire, Jordan Trovillion

Seite: Vorherige 2 / 1408 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf