Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Freitag, 25. September 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28158 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Highschool DXD New: Season 2 - Vol. 1  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),75 min., FSK 16 Mietstatus: kein Verleih
 
Oberschüler Issei Hyodo findet einfach keine Freundin - vielleicht liegt das an seinem eher durchschnittlichen Aussehen, vielleicht aber auch an seiner Vorliebe fürs Spannen, Pornofilme und grosse ... 
  

 Dämonen und Wunder  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY), 115 min., FSK 16, 2015 Mietstatus: Verfügbar
 
Der Gewinner der Goldenen Palme in Cannes 2015! Nach "Der Geschmack von Rost und Knochen" und "Ein Prophet" erzählt der französische Regisseur Jacques Audiard eindringlich und kunstvoll ... 
  
Schauspieler:Joséphine de Meaux, Kartik Krishnan, Jacques Audiard, Jesuthasan Antonythasan, Franck Falise

 Black Clover: Vol. 5 - Episoden 40-51 (2 Blu-Ray)  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),300 min., FSK 12, 2017 Mietstatus: kein Verleih
 
Julius Novchrono, der König der Magier, glaubt endlich herausgefunden zu haben, worauf es die Terrororganisation „Das kalte Auge der weissen Nacht" abgesehen hat. Deshalb beauftragt er seinen alten ... 
  
Schauspieler:Jun Fukuyama, Ken'ichirô Matsuda, Jill Harris, Nobunaga Shimazaki, Takuma Terashima

 Unit 42: Season 1 (2 Blu-Ray)  [justbridge entertainment]
Info: (BLU-RAY),546 min., FSK 16, 2017 Mietstatus: kein Verleih
 
Im Untergeschoss der Brusseler Polizeistation lost das Team der UNIT 42 landesweit Falle von Cyberkriminalitat, bei der die Tater dank moderner Technik anonym bleiben. Angefuhrt wird die Cyber Crime ... 
  
Schauspieler:Patrick Ridremont, Caroline Stas

 Von Ryan's Express  [Warner Vision]
Info: (BLU-RAY),117 min., FSK 16, 1965 Mietstatus: kein Verleih
 
Spannend und actionreich inszeniert Mark Robson die gelungene Flucht alliierter Soldaten aus einem italienischen Gefangenenlager im 2. Weltkrieg unter der Leitung eines amerikanischen Offiziers ... 
  
Schauspieler:Brad Dexter, Frank Sinatra, Adolfo Celi, James Brolin, John Van Dreelen

 Feinde: Hostiles (ADIP)  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),134 min., FSK 16, 2017 Mietstatus: kein Verleih
 
New Mexico, 1892: Der verdiente Offizier Joseph Blocker (Christian Bale) erhält den Auftrag, den kranken Cheyenne-Häuptling Yellow Hawk (Wes Studi), der die vergangenen sieben Jahre im Gefängnis ... 
  
Schauspieler:Christian Bale, Stephen Lang, John Benjamin Hickey, Gray Wolf Herrera, Rosamund Pike

 Ein Mops zum verlieben  [Atlas Film]
Info: (BLU-RAY),94 min., FSK o.A., 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Nicht erst seit Bridget Jones wissen wir, wie kompliziert die Suche nach der Liebe sein kann, vor allem, wenn man zwischen zwei Männern steht... Mit "Ein Mops zum Verlieben" kommt jetzt eine ... 
  
Schauspieler:Cherie Lunghi, Kasia Koleczek, Patricia Potter, Ben Roddy, Peter Davison

 Dinosaurier Alligator: 3D  [Great Movies]
Info: (BLU-RAY),90 min., FSK 18, 2010 Mietstatus: kein Verleih
 
Als ihr Vater spurlos verschwindet, ist Laura LeCrois gezwungen, in ihre Heimat zurückzukehren und nach dem Rechten zu sehen. Doch es hat sich viel verändert: ihr Vater ist hoch verschuldet, ihr ... 
  
Schauspieler:Lochlyn Munro, Lacey Minchew, Tony Senzamici, Elena Lyons

 Dinosaurier Alligator: 3D  [Great Movies]
Info: (BLU-RAY),90 min., FSK 18, 2010 Mietstatus: kein Verleih
 
Als ihr Vater spurlos verschwindet, ist Laura LeCrois gezwungen, in ihre Heimat zurückzukehren und nach dem Rechten zu sehen. Doch es hat sich viel verändert: ihr Vater ist hoch verschuldet, ihr ... 
  
Schauspieler:Lochlyn Munro, Lacey Minchew, Tony Senzamici, Elena Lyons

 Mosquito: Der Schänder - Limited Mediabook - Cover D (Blu-Ray + DVD)  [Xcess]
Info: (BLU-RAY),91 min., FSK nicht gepr, 1977 Mietstatus: kein Verleih
 
Eine Sommernacht im Mittelwesten der USA. Die friedliche Stille im sumpfigen Waldgebiet wird durch den Absturz eines Raumschiffs aus einer fernen Galaxie jäh unterbrochen. Megan ist mit ihrem Freund ... 
  
Schauspieler:Fred Berhoff, Werner Pochath, Marion Messner, Jony Soster

 Teen Wolf: Season 4 (3 Blu-Ray)  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY),491 min., FSK 16, 2011 Mietstatus: kein Verleih
 
Zurück an der Highschool plagen Scott, Stiles, Lydia und Kira eher menschliche als übernatürliche Sorgen. Ihre tragischen Verluste noch nicht vollkommen verarbeitet, versuchen sie, ihrer neuen ... 
  
Schauspieler:Crystal Reed, Dylan O'Brien, Tyler Posey, JR Bourne, Melissa Ponzio

 Frau, die vorausgeht, Die  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),102 min., FSK 6, 2017 Mietstatus: kein Verleih
 
Die unabhängige Witwe und Malerin CATHERINE WELDON entscheidet sich, von New York in den Wilden Westen zu reisen, um dort die letzten Indianer zu zeichnen. Doch der Verwalter McLaughlin und auch der ... 
  
Schauspieler:Sam Rockwell, Jessica Chastain, Ciarán Hinds, David Midthunder, Michael Greyeyes

 Alien Predators: Limited Edition  [FilmArt]
Info: (BLU-RAY),90 min., FSK 18, 1986 Mietstatus: kein Verleih
 
In der spanischen Kleinstadt Duarte erhoffen sich Michael, Damon und Samantha eine kurze Auszeit auf ihrer Reise nach Madrid. Doch die Idylle trügt. Schon kurz nach ihrer Ankunft wird das Trio von ... 
  
Schauspieler:Martin Hewitt, Lynn-Holly Johnson, Deran Sarafian, Luis Prendes

 Fairy Tail: TV-Serie - Box 5 - Episoden 99-124  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),650 min., FSK 12, 2009 Mietstatus: kein Verleih
 
Episoden 99-124Von den Fans heiss ersehnt, erscheint die in Japan erfolgreiche Action-Fantasy-Serie Fairy Tail nun endlich auf DVD und Blu-ray – erstmals mit deutscher  
  
Schauspieler:Cherami Leigh, Tia Lynn Ballard, Jamie Marchi, Monica Rial, Jad Saxton

 Fairy Tail: Dragon Cry - Movie 2  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),85 min., FSK 12, 2017 Mietstatus: kein Verleih
 
Dragon Cry – ein Stab, entstanden aus der Wut und Trauer einst besiegter Drachen, dem die unglaubliche Kraft innewohnt, ein ganzes Reich auszulöschen. Gerade dieses mächtige Artefakt wurde von Fiores ... 
  
Schauspieler:Manami Numakura, Akira Ishida, Mai Nakahara, Yûichi Nakamura, Sayaka Ôhara

 Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (ADIP)  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),85 min., FSK o.A., 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Wir befinden uns im Jahre 50 v.Chr. Ganz Gallien ist von den Römern besetzt... Ganz Gallien? Nein! Das unbeugsame Volk leistet natürlich zu jeder Zeit Widerstand! Der Druide Miraculix sorgt sich um ... 
  
Schauspieler:Christian Clavier, Alex Lutz, Lionnel Astier, Florence Foresti, Daniel Mesguich

 Karl May Orient Box (2 Blu-Ray)  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),217 min., FSK 12, 1964 Mietstatus: kein Verleih
 
Der Schut Im Reiche des silbernen Löwen Durchs wilde  
  
Schauspieler:Lex Barker, Robert Siodmak, Renato Baldini, Marianne Hold, Marie Versini

 Death Note: Vol. 1 - Episode 01-18 (3 Blu-Ray)  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),450 min., FSK 12 Mietstatus: kein Verleih
 
Der hochbegabte Schüler Light Yagami findet ein geheimnisvolles Notizbuch, das Shinigami Ryuk, ein Todesgott, aus Langeweile in der Welt der Menschen zurückgelassen hat. Laut Gebrauchsanweisung ... 
  

 Lord of Illusions  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY),121 min., FSK 16, 1995 Mietstatus: kein Verleih
 
Ein Routinefall wird für Privatdetektiv Harry D’Amour (Scott Bakula) zu seinem schlimmsten Albtraum, als er auf eine okkulte Sekte stösst, deren Anhänger ihren toten Anführer Nix wiederauferstehen ... 
  
Schauspieler:Scott Bakula, J. Trevor Edmond, Clive Barker, Barbara Patrick, Sheila Tousey

 Chroniken der Finsternis: Der Dämonenjäger  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY),98 min., FSK 16, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
In den Aufzeichnungen, die der Ermittler Yakow Guro nach seinem Tod hinterlassen hat, findet Gogol mögliche Erklärungen für seine Visionen, in denen er immer wieder neue Hinweise findet, die ihn der ... 
  
Schauspieler:Artyom Tkachenko, Evgeniy Stychkin, Evgeniy Sytyy, Egor Baranov, Artyom Suchkov

Seite: Vorherige 5 / 1408 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf