Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Donnerstag, 24. September 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28161 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Dämonen und Wunder  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY), 115 min., FSK 16, 2015 Mietstatus: Verfügbar
 
Der Gewinner der Goldenen Palme in Cannes 2015! Nach "Der Geschmack von Rost und Knochen" und "Ein Prophet" erzählt der französische Regisseur Jacques Audiard eindringlich und kunstvoll ... 
  
Schauspieler:Joséphine de Meaux, Kartik Krishnan, Jacques Audiard, Jesuthasan Antonythasan, Franck Falise

 Black Clover: Vol. 5 - Episoden 40-51 (2 Blu-Ray)  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),300 min., FSK 12, 2017 Mietstatus: kein Verleih
 
Julius Novchrono, der König der Magier, glaubt endlich herausgefunden zu haben, worauf es die Terrororganisation „Das kalte Auge der weissen Nacht" abgesehen hat. Deshalb beauftragt er seinen alten ... 
  
Schauspieler:Jun Fukuyama, Ken'ichirô Matsuda, Jill Harris, Nobunaga Shimazaki, Takuma Terashima

 Quigley der Australier: Limited Mediabook (Blu-Ray + DVD)  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY),120 min., FSK 16, 1990 Mietstatus: kein Verleih
 
Der amerikanische Scharfschütze Matthew Quigley (Tom Selleck) ist für seine aussergewöhnlichen Schiesskünste bekannt. Mit seinem massgefertigten Sharps-Büffelgewehr trifft er Ziele aus weiter Distanz ... 
  
Schauspieler:Conor McDermottroe, Alan Rickman, Steve Dodd, Tom Selleck, Laura San Giacomo

 Gosho Aoyama's Collection of Short Stories  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),122 min., FSK 12 Mietstatus: kein Verleih
 
„Ich bin ein roter Schmetterling, der auf der Suche nach einer neuen Unterkunft umherirrt." Mit solch geheimnisvollen Botschaften verabreden sich Yusaku und Yukiko – Eltern des genialen ... 
  

 Dinosaurier Alligator: 3D  [Great Movies]
Info: (BLU-RAY),90 min., FSK 18, 2010 Mietstatus: kein Verleih
 
Als ihr Vater spurlos verschwindet, ist Laura LeCrois gezwungen, in ihre Heimat zurückzukehren und nach dem Rechten zu sehen. Doch es hat sich viel verändert: ihr Vater ist hoch verschuldet, ihr ... 
  
Schauspieler:Lochlyn Munro, Lacey Minchew, Tony Senzamici, Elena Lyons

 Dinosaurier Alligator: 3D  [Great Movies]
Info: (BLU-RAY),90 min., FSK 18, 2010 Mietstatus: kein Verleih
 
Als ihr Vater spurlos verschwindet, ist Laura LeCrois gezwungen, in ihre Heimat zurückzukehren und nach dem Rechten zu sehen. Doch es hat sich viel verändert: ihr Vater ist hoch verschuldet, ihr ... 
  
Schauspieler:Lochlyn Munro, Lacey Minchew, Tony Senzamici, Elena Lyons

 Frau, die vorausgeht, Die  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),102 min., FSK 6, 2017 Mietstatus: kein Verleih
 
Die unabhängige Witwe und Malerin CATHERINE WELDON entscheidet sich, von New York in den Wilden Westen zu reisen, um dort die letzten Indianer zu zeichnen. Doch der Verwalter McLaughlin und auch der ... 
  
Schauspieler:Sam Rockwell, Jessica Chastain, Ciarán Hinds, David Midthunder, Michael Greyeyes

 Alien Predators: Limited Edition  [FilmArt]
Info: (BLU-RAY),90 min., FSK 18, 1986 Mietstatus: kein Verleih
 
In der spanischen Kleinstadt Duarte erhoffen sich Michael, Damon und Samantha eine kurze Auszeit auf ihrer Reise nach Madrid. Doch die Idylle trügt. Schon kurz nach ihrer Ankunft wird das Trio von ... 
  
Schauspieler:Martin Hewitt, Lynn-Holly Johnson, Deran Sarafian, Luis Prendes

 Teen Wolf: Season 4 (3 Blu-Ray)  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY),491 min., FSK 16, 2011 Mietstatus: kein Verleih
 
Zurück an der Highschool plagen Scott, Stiles, Lydia und Kira eher menschliche als übernatürliche Sorgen. Ihre tragischen Verluste noch nicht vollkommen verarbeitet, versuchen sie, ihrer neuen ... 
  
Schauspieler:Crystal Reed, Dylan O'Brien, Tyler Posey, JR Bourne, Melissa Ponzio

 Mosquito: Der Schänder - Limited Mediabook - Cover D (Blu-Ray + DVD)  [Xcess]
Info: (BLU-RAY),91 min., FSK nicht gepr, 1977 Mietstatus: kein Verleih
 
Eine Sommernacht im Mittelwesten der USA. Die friedliche Stille im sumpfigen Waldgebiet wird durch den Absturz eines Raumschiffs aus einer fernen Galaxie jäh unterbrochen. Megan ist mit ihrem Freund ... 
  
Schauspieler:Fred Berhoff, Werner Pochath, Marion Messner, Jony Soster

 Fairy Tail: TV-Serie - Box 5 - Episoden 99-124  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),650 min., FSK 12, 2009 Mietstatus: kein Verleih
 
Episoden 99-124Von den Fans heiss ersehnt, erscheint die in Japan erfolgreiche Action-Fantasy-Serie Fairy Tail nun endlich auf DVD und Blu-ray – erstmals mit deutscher  
  
Schauspieler:Cherami Leigh, Tia Lynn Ballard, Jamie Marchi, Monica Rial, Jad Saxton

 Fairy Tail: Dragon Cry - Movie 2  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),85 min., FSK 12, 2017 Mietstatus: kein Verleih
 
Dragon Cry – ein Stab, entstanden aus der Wut und Trauer einst besiegter Drachen, dem die unglaubliche Kraft innewohnt, ein ganzes Reich auszulöschen. Gerade dieses mächtige Artefakt wurde von Fiores ... 
  
Schauspieler:Manami Numakura, Akira Ishida, Mai Nakahara, Yûichi Nakamura, Sayaka Ôhara

 Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (ADIP)  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),85 min., FSK o.A., 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Wir befinden uns im Jahre 50 v.Chr. Ganz Gallien ist von den Römern besetzt... Ganz Gallien? Nein! Das unbeugsame Volk leistet natürlich zu jeder Zeit Widerstand! Der Druide Miraculix sorgt sich um ... 
  
Schauspieler:Christian Clavier, Alex Lutz, Lionnel Astier, Florence Foresti, Daniel Mesguich

 Turtles 3: Ninja Turtles  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),96 min., FSK 6, 1993 Mietstatus: kein Verleih
 
Es ist langweilig im U-Bahnschacht der vier Super-Turtles; jeden Tag nur trainieren, aber nie passiert etwas. Kein Wunder, dass sich Frust breitmacht bei Leonardo, Raphael, Donatello und ... 
  
Schauspieler:John Aylward, Corey Feldman, Elias Koteas, David Fraser, Paige Turco

 Star Wars Rebels: Season 1 (2 Blu-Ray)  [Walt Disney Records]
Info: (BLU-RAY),330 min., FSK 6, 2014 Mietstatus: kein Verleih
 
In STAR WARS REBELS: Die komplette erste Staffel setzt sich die epische Tradition der legendären STARWARS- Saga mit spannenden und actiongeladenen Episoden fort. Es sind dunkle Zeiten für die Galaxis ... 
  
Schauspieler:Jason Isaacs, David Oyelowo, Freddie Prinze jr., Steve Blum, Taylor Gray

 Invader ZIM: Die komplette Serie (SD on Blu-ray)  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),648 min., FSK 12, 2001 Mietstatus: kein Verleih
 
Ganz allein ruiniert der grössenwahnsinnige ZIM die Operation „Drohender Untergang I“, welche dem Volk der Irken die Vorherrschaft über die Galaxis sichern sollte. Um wenigstens den Erfolg von ... 
  
Schauspieler:Wally Wingert, Lucille Bliss, Andy Berman, Richard Steven Horvitz, Melissa Fahn

 Stone Cold: Kalt wie Stein - Mediabook - Cover D (Blu-Ray + 2 DVD)  [NSM]
Info: (BLU-RAY),92 min., FSK nicht gepr, 1991 Mietstatus: kein Verleih
 
Joe Huff ist ein knallharter Cop mit Nerven aus Stahl. Aber auf diesen höllisch heissen Job hätte er besser verzichtet: Er soll als John Stone in die Angst und Schrecken verbreitende Rockergang "Die ... 
  
Schauspieler:Lance Henriksen, William Forsythe, Brian Bosworth, Tony Pierce, Arabella Holzbog

 Horsehead: Wach auf, wenn du kannst...  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),96 min., FSK 18, 2014 Mietstatus: kein Verleih
 
Die junge Jessica leidet seit ihrer Kindheit unter schrecklichen Alpträumen. Für das Begräbnis ihrer Grossmutter kehrt sie nach Hause zurück. In einem Fieberwahn erlebt sie in ihrem Elternhaus ihren ... 
  
Schauspieler:Vernon Dobtcheff, Philippe Nahon, Joe Sheridan, Nathan Willcocks, Catriona MacColl

 Louder Than Bombs  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY), 104 min., FSK 12, 2015 Mietstatus: Verfügbar
 
Drei Jahre nach dem Unfalltod der bekannten Kriegsfotografin Isabelle Reed (ISABELLE HUPPERT) bringen die Vorbereitungen zu einer grossen Retrospektive ihren Ehemann Gene (GABRIEL BYRNE) und die ... 
  
Schauspieler:Jesse Eisenberg, Gabriel Byrne, David Strathairn, Isabelle Huppert, Peter Mark Kendall

 Ende der Welt, Das: Wasteland  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),93 min., FSK 18, 2013 Mietstatus: kein Verleih
 
In einer Welt, in der ein tödlicher Virus fast die gesamte Bevölkerung ausgelöscht hat, muss Scott Miller tagtäglich ums Überleben kämpfen. Er muss nicht nur ständig Wasser und Nahrung finden, ... 
  
Schauspieler:Joshua Bennett

Seite: Vorherige 5 / 1409 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf