Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Donnerstag, 24. September 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28160 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Tim Burton's Corpse Bride: Hochzeit mit einer Leiche  [Warner Bros]
Info: (BLU-RAY), 77 min., FSK 6, 2005 Mietstatus: kein Verleih!
 
In einem europäischen Dorf des 19. Jahrhunderts: Der junge Victor wird in die Unterwelt entführt und mit einer geheimnisvollen Leichenbraut vermählt, während seine eigentliche Braut Victoria einsam ... 
  
Schauspieler:Christopher Lee, Michael Gough, Johnny Depp, Tim Burton, Joanna Lumley

 Machtlos  [Warner Bros]
Info: (BLU-RAY), 122 min., FSK 16, 2007 Mietstatus: Verfügbar
 
Was, wenn der Mensch, den du liebst, plötzlich spurlos verschwindet? Douglas Freeman (Jake Gyllenhaal), CIA-Analytiker in Nordafrika, verliert den Glauben an seine Bestimmung, als er ... 
  
Schauspieler:Jake Gyllenhaal, J.K. Simmons, Gavin Hood, Aramis Knight, David Fabrizio

 Beowulf & Grendel  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY), 105 min., FSK 16, 2005 Mietstatus: Verfügbar
 
Der Held - Das Monster - Der Mythos Um das Jahr 500 wird das Land der kühnen Dänen von einem menschenverschlingenden Ungeheuer namens Grendel heimgesucht. So wird die von König Hrothgar ... 
  
Schauspieler:Tony Curran, Gerard Butler, Stellan Skarsgård, Philip Whitchurch, Ronan Vibert

 Amy Winehouse: I Told You I Was Trouble  [Island]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
1 - Intro / Addicted 2 - Just Friends 3 - Cherry 4 - Back To Black 5 - Wake Up Alone 6 - Tears Dry On Their Own 7 - He Can Only Hold Her / Doo Wop 8 - Fuck Me ... 
  
Schauspieler:Amy Winehouse

 Spring Breakers (ADIP)  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),94 min., FSK 18, 2012 Mietstatus: kein Verleih
 
Von Kindesbeinen an sind Brit (ASHLEY BENSON), Candy (VANESSA HUDGENS), Cotty (RACHEL KORINE) und Faith (SELENA GOMEZ) beste Freundinnen. Jetzt stehen die Spring Breaks vor der Tür und die Girls ... 
  
Schauspieler:Selena Gomez, Vanessa Hudgens, Ashley Benson, James Franco, Heather Morris

 Chatroom  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY), 97 min., FSK 16, 2010 Mietstatus: Verfügbar
 
Kontrollieren. Editieren. Löschen. Die Teenager Jim, Eva, Emily Mo und William beschliessen gemeinsam, den bisher offenen Chatroom "Chelsea Teenager!" mit einem Passwort zu sichern, um ... 
  
Schauspieler:Imogen Poots, Megan Dodds, Tuppence Middleton, Michelle Fairley, Jacob Anderson

 Dragon Apocalypse  [Great Movies]
Info: (BLU-RAY),85 min., FSK 16, 2013 Mietstatus: kein Verleih
 
Ihr Feuer vernichtet alles Der Vulkanausbruch am Mt. St. Helens am 18. Mai 1980 war nur ein relativ kleines Übel gegenüber den tatsächlichen Ereignissen, die die US-Regierung seither zu ... 
  
Schauspieler:Troy Evans, Corin Nemec, Victoria Pratt, Dominika Juillet, Mia Faith

 Machine Gun Preacher (ADIP)  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),129 min., FSK 16, 2011 Mietstatus: kein Verleih
 
Eine aussergewöhnliche und wahre Begebenheit Als früherer Biker und Drogendealer hatte Sam Childers sich jahrelang dem kriminellen Leben verschrieben, bis er durch eine spirituelle ... 
  
Schauspieler:Gerard Butler, Michelle Monaghan, Michael Shannon, Marc Forster, Kathy Baker

 Secret Defense: Limited Steelbook Edition  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY), 100 min., FSK 16, 2008 Mietstatus: Verfügbar
 
Ein guter Agent ist kein Mensch, er ist die perfekte Waffe. Diane, eine junge attraktive Studentin, die ihr Leben als Edelprostituierte finanziert und auf einen Job als Übersetzerin in ... 
  
Schauspieler:Vahina Giocante, Mehdi Nebbou, Simon Abkarian, Hassam Ghancy, Rachida Brakni

 Alarm für Cobra 11: Staffel 31  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),455 min., FSK 12, 1996 Mietstatus: kein Verleih
 
Semir (Erdogan Atalay) traut seinen Augen kaum: Bei einer brutalen Konfrontation mit der Waffenschieberin Elena Kovic und ihrer Gang erkennt er plötzlich seinen Partner Ben (Tom Beck) unter den ... 
  
Schauspieler:Gottfried Vollmer, Dietmar Huhn, Carina N. Wiese, Niels Kurvin, Charlotte Schwab

 Riddick: Dead Man Stalking - The Extended Cut  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY), 126 min., FSK 16, 2013 Mietstatus: Verfügbar
 
Überleben ist seine Rache Von seinen eigenen Leuten verraten und zum Sterben zurückgelassen findet sich Riddick (Vin Diesel) auf einem von der Sonne verbrannten Planeten wieder, auf dem ... 
  
Schauspieler:Vin Diesel, Karl Urban, Dave Bautista, Katee Sackhoff, Bokeem Woodbine

 Ironclad 1 & 2  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),228 min., FSK 16, 2011 Mietstatus: kein Verleih
 
Ironclad - Bis zum letzten Krieger England, 1215, die rebellierenden Barone haben den verhassten König John gezwungen, sein königliches Siegel unter die Magna Carta zu setzen, ein ... 
  
Schauspieler:Paul Giamatti, Brian Cox, Derek Jacobi, Michelle Fairley, Mackenzie Crook

 Haus der Dämonen, Das  [Falcom]
Info: (BLU-RAY), 103 min., FSK 16, 2009 Mietstatus: Verfügbar
 
Es gibt DInge, die kann man nicht erklären. Um mit ihrem krebskranken Sohn Matt näher an der Klinik zu sein, ziehen die Campbells nach Connecticut. Mutter Sara hat ein günstiges Haus ... 
  
Schauspieler:John Bluethner, Elias Koteas, Will Woytowich, Amanda Crew, Virginia Madsen

 Walk Hard: Die Dewey Cox Story  [Sony Pictures]
Info: (BLU-RAY), 120 min., FSK 12, 2008 Mietstatus: Verfügbar
 
Das Leben machte ihn zäh. Die Liebe machte ihn stark. Die Musik machte ihn hart. WALK HARD erzählt die urkomische Geschichte der bewegten "Auf-und-ab-und-wieder-auf"-Karriere von ... 
  
Schauspieler:John C. Reilly, David Krumholtz, Margo Martindale, Kristen Wiig, Jake Kasdan

 Jugend ohne Jugend  [Sony Pictures]
Info: (BLU-RAY), 120 min., FSK 12, 2007 Mietstatus: Verfügbar
 
Der alternde Linguistik-Professor Dominic Matei erlangt auf wundersame Weise seine Jugend wieder zurück, nachdem er einen Blitzschlag überlebt hat. Die körperliche Verjüngung und offenkundige ... 
  
Schauspieler:Alexandra Maria Lara, Marcel Iures, Bruno Ganz, Francis Ford Coppola, Tim Roth

 Sind wir endlich fertig?  [Sony Pictures]
Info: (BLU-RAY), 92 min., FSK 6, 2007 Mietstatus: Verfügbar
 
Es war das perfekte Haus. Bis er zum Werkzeugkasten griff. In der Fortsetzung der überaus erfolgreichen Familienkomödie „Sind wir schon da?“ verschlägt es das frisch verheiratete Paar ... 
  
Schauspieler:Nia Long, John C. McGinley, Linda Kash, Ice Cube, Alexander Kalugin

 Resturlaub  [Sony Pictures]
Info: (BLU-RAY), 101 min., FSK 12, 2011 Mietstatus: Verfügbar
 
Zwei Frauen, die Ente und die schärfste Sauce der Welt. Auch wenn er es selber nicht wahrhaben will, Pitschi Greulich steckt tief in der Midlifecrisis. Seine innovativen Marketingideen ... 
  
Schauspieler:Dave Davis, Manuela Wisbeck, Jeff Burrell, Martina Hill, Maximilian Brückner

 Schlümpfe, Die in 3D - Deluxe Figuren-Geschenkset  [Sony Pictures]
Info: (BLU-RAY), 103 min., FSK o.A., 2011 Mietstatus: kein Verleih!
 
Ein Abenteuer, wie es schlumpfiger nicht sein kann! 2003 macht der 22-Jahre alte Thomas Broich als Zweitligaspieler in der bayrischen Provinz erstmals von sich Reden. Bald gilt er ... 
  
Schauspieler:Hank Azaria, Neil Patrick Harris, Jayma Mays, Roger Clark, Meg Phillips

 Schlümpfe, Die in 3D - Deluxe Figuren-Geschenkset  [Sony Pictures]
Info: (BLU-RAY), 103 min., FSK o.A., 2011 Mietstatus: kein Verleih!
 
Ein Abenteuer, wie es schlumpfiger nicht sein kann! 2003 macht der 22-Jahre alte Thomas Broich als Zweitligaspieler in der bayrischen Provinz erstmals von sich Reden. Bald gilt er ... 
  
Schauspieler:Hank Azaria, Neil Patrick Harris, Jayma Mays, Roger Clark, Meg Phillips

 Illuminati: Kinofassung & Extended Version (2 Discs)  [Sony Pictures]
Info: (BLU-RAY), 146 min., FSK 16, 2008 Mietstatus: Verfügbar
 
Ein Kernforscher wird in seinem Schweizer Labor ermordet aufgefunden. Auf seiner Brust finden sich merkwürdige Symbole eingraviert, Symbole, die nur der Harvardprofessor Robert Langdon zu entziffern ... 
  
Schauspieler:Armin Mueller-Stahl, Tom Hanks, Stellan Skarsgård, David Pasquesi, Ron Howard

Seite: Vorherige 5 / 1408 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf