Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Samstag, 29. August 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28114 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Command Performance  [Alive AG]
Info: (BLU-RAY),93 min., FSK 18, 2009 Mietstatus: kein Verleih
 
Der ehemalige Biker Joe verdient seinen Lebensunterhalt als Drummer einer Rock’n’Roll-Band. Nach harten Auftritten in miesen Spelunken bietet sich ihm nun endlich die grosse Chance. Als Vorband eines ... 
  
Schauspieler:Dolph Lundgren, Dolph Lundgren, Katarzyna Wolejnio, Raicho Vasilev, Ida Lundgren

 Avengers, The  [Buena Vista]
Info: (BLU-RAY), 143 min., FSK 12, 2012 Mietstatus: Verfügbar
 
Als ein unerwarteter Feind den Weltfrieden und die globale Sicherheit bedroht, sieht sich Nick Fury (Samuel L. Jackson), führender Kopf der mächtigen internationalen Friedensorganisation ... 
  
Schauspieler:Samuel L. Jackson, Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Robert Downey jr., Chris Evans

 Hidden in the Woods  [Maritim Pictures]
Info: (BLU-RAY), 89 min., FSK 18, 2012 Mietstatus: Verfügbar
 
Zwei Schwestern wurden in absoluter Isolation grossgezogen. Sie waren den Misshandlungen ihres drogendealenden Vaters ausgesetzt. Als die Polizei auf die verwahrlosten Kinder aufmerksam wird und ... 
  
Schauspieler:Daniel Antivilo

 When Alice Broke The Mirror: Limited Mediabook - Cover B (BD + DVD)  [Retro Gold 63]
Info: (BLU-RAY),86 min., FSK nicht gepr, 1988 Mietstatus: kein Verleih
 
Lester Parson ist ein sympathisch wirkender Herr mittleren Alters, doch er hat ein dunkles Geheimnis. Hinter der Fassade des wohlhabenden Seniors lauern die Abgründe eines eiskalten Psychopathen: ... 
  
Schauspieler:Lucio Fulci, Sacha Darwin, Marco Di Stefano, Maurice Poli, Brett Halsey

 Amerika von oben: Mountain States Collection (2 Blu-Ray)  [Studio Hamburg]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Entdecken Sie in dieser Doku-Filmreihe die unterschiedlichen Staaten Amerikas in spektakulären Aufnahmen aus der Vogelperspektive: Beeindruckende Bilder von einzigartigen Landschaften, historischen ... 
  

 Amerika von oben: New England Collection (2 Blu-Ray)  [Studio Hamburg]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Entdecken Sie in dieser Doku-Filmreihe die unterschiedlichen Staaten Amerikas in spektakulären Aufnahmen aus der Vogelperspektive: Beeindruckende Bilder von einzigartigen Landschaften, historischen ... 
  

 Troll: Mediabook - Cover A - Wattiert (Blu-Ray + DVD)  [Retro Gold 63]
Info: (BLU-RAY),83 min., FSK nicht gepr, 1986 Mietstatus: kein Verleih
 
TROLL ist ein düsterer Fantasyfilm, in dem ein Junge namens Harry Potter Jr. gegen einen Troll kämpft, der von seiner kleinen Schwester Wendy Besitz ergriffen hat. Der Troll tyrannisiert die Nachbarn ... 
  
Schauspieler:June Lockhart, James Beck, Julia Louis-Dreyfus, Noah Hathaway, Michael Moriarty

 Samson: Uncut Kinofassung  [Soulfood]
Info: (BLU-RAY),110 min., FSK 16, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Er war nicht nur der allererste Superheld, sondern es hat ihn - anders als die Marvel-Figuren - auch tatsächlich gegeben! Schon Samsons Geburt ist ein Wunder, denn seine Mutter konnte eigentlich ... 
  
Schauspieler:Rutger Hauer, Lindsay Wagner, Billy Zane, Sven Ruygrok, Andre Jacobs

 Driven to Kill: Limited Mediabook - Wattiert - Cover A (Blu-Ray + DVD)  [Retro Gold 63]
Info: (BLU-RAY),98 min., FSK nicht gepr, 2009 Mietstatus: kein Verleih
 
Krimi-Autor Ruslan lebt in Kalifornien und hat mit seiner Vergangenheit auf der anderen Seite der USA abgeschlossen. In New Jersey war Ruslan einst einer der grausamsten Soldaten der russischen ... 
  
Schauspieler:Steven Seagal, Jeff King, Mike Dopud, Robert Wisden, Zak Santiago

 Universal Soldier: Regeneration - Mediabook - Cover B (Blu-Ray + DVD)  [Retro Gold 63]
Info: (BLU-RAY),97 min., FSK 18, 2009 Mietstatus: kein Verleih
 
Professionelle Terroristen kidnappen die Kinder des ukrainischen Staatsoberhauptes Musayev, damit sie die Freilassung ihrer Anhänger erwirken können und wenn die Forderung nicht erfüllt wird, dann ... 
  
Schauspieler:Jean-Claude Van Damme, Dolph Lundgren, Corey Johnson, Aki Avni, John Hyams

 Hektarjagd Vol. 1-5: Sammelbox (5 Blu-Ray)  [F.D. Produktion]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Hochkarätiger Landtechnik bei ihren Einsätzen in Europa zeigt die neue „Hektarjagd"-Sammelbox. Erst in diesem Jahr startete Landtechnik Media die „Hektarjagd"-Reihe – nun sind alle fünf bisher ... 
  

 Alien Arrival: Es wird dich verschlingen  [Best Movies]
Info: (BLU-RAY),93 min., FSK 16, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Als der an den Rollstuhl gefesselte Will Dawkins und seine Freunde auf einem Feld ein abgestürztes Raumschiff finden, entdecken sie darin eine unbekannte Lebensform und bergen sie. Während Will sich ... 
  
Schauspieler:Tom Atkins, Christopher Showerman, Peter Holden, TJ Jackson, Susan Willis

 Sweet House of Horrors: Limited Mediabook - Cover B (Blu-Ray + DVD)  [Retro Gold 63]
Info: (BLU-RAY),80 min., FSK nicht gepr, 1989 Mietstatus: kein Verleih
 
Wie Lucio Fulci einst selber sagte: Gewalt ist italienische Kunst! Und Fulci war einer der blutigsten Künstler seiner Zeit. Der als Godfather of Gore bekannte Regisseur hat unzählige Genrehighlights ... 
  
Schauspieler:Vernon Dobtcheff, Lucio Fulci, Lubka Lenzi, Franco Diogene, Dante Fioretti

 Cinderella's Curse: Limited Mediabook - Cover A - Wattiert (BD + DVD)  [Retro Gold 63]
Info: (BLU-RAY),82 min., FSK nicht gepr, 2024 Mietstatus: kein Verleih
 
Inmitten des aktuellen Hypes um Horrorfilmmärchen, wie der WINNIE-THE-POOH: BLOOD AND HONEY-Reihe, betritt mit CINDERELLA'S CURSE nun eine weitere düstere Neuerzählung die Bühne: Die verzweifelte ... 
  
Schauspieler:Sam Barrett

 Top Model: Limited Mediabook - Cover A - Wattiert (Blu-Ray + DVD)  [Retro Gold 63]
Info: (BLU-RAY),83 min., FSK nicht gepr, 1988 Mietstatus: kein Verleih
 
Sarah Asproon, klug und verführerisch, will die dunklen Geheimnisse der Prostitution aufdecken und begibt sich dafür undercover als Prostituierte. Schnell wird sie zu einem begehrten Callgirl und ... 
  
Schauspieler:Laura Gemser, Joe D'Amato, Ale Dugas, Luciana Ottaviani, James Sutterfield

 Dragon: Die Bruce Lee Story - Steel Premium Book - Cover A  [Retro Gold 63]
Info: (BLU-RAY),, FSK 18, 1993 Mietstatus: kein Verleih
 
Die Geschichte der grössten Legende des asiatischen Kampfsports: Bruce Lee. Star-Regisseur Rob Cohen gelang 20 Jahre nach Lee's mysteriösem Tod im Jahre 1973 ein einmaliger Film über das ... 
  
Schauspieler:Rob Cohen, Aki Aleong, Sven-Ole Thorsen, Luoyong Wang, Robert Wagner

 Gothic & Lolita Psycho: Limited Edition  [PCM - Professional Cine Media]
Info: (BLU-RAY),87 min., FSK nicht gepr, 2010 Mietstatus: kein Verleih
 
Yuki führt ein ganz normales Leben, bis zu jenem schicksalhaften Tag, an dem sich ihr ganzes Dasein in einen Albtraum aus Blut und Gewalt verwandelt. Als ihre Mutter scheinbar grundlos voneiner ... 
  
Schauspieler:Asami, Yukihide Benny, Satoshi Hakuzen

 Geboren in Queens: Limited Mediabook (Blu-Ray + DVD)  [Digidreams]
Info: (BLU-RAY),114 min., FSK 6, 1991 Mietstatus: kein Verleih
 
Als Kinder waren sie fünf Freunde - an diesem Wochenende besuchen Dennis, Eliot, Vinnie und Al den Maler Ray, der demnächst die Friseuse Patricia heiraten will. Gemeinsam erleben die fünf Männer ... 
  
Schauspieler:Joe Mantegna, John Malkovich, Kevin Bacon, Jamie Lee Curtis, Tom Waits

 Ein Musketier für alle Fälle  [Sunfilm]
Info: (BLU-RAY), 102 min., FSK 12, 2011 Mietstatus: Verfügbar
 
Philibert wartet auf die Frau seines Lebens, die Auserwählte die nur für ihn bestimmt ist. Bevor es jedoch so weit ist, muss er erst einige Abenteuer überstehen, denn es gilt seinen Vater zu rächen, ... 
  
Schauspieler:Eric Savin, Alexandre Astier, Guillaume Briat, Jérémie Renier, Ludovic Berthillot

 Pusher  [Sunfilm]
Info: (BLU-RAY), 88 min., FSK 16, 2012 Mietstatus: Verfügbar
 
Frank lebt auf der Überholspur des Lebens. Doch mit einem geplatzten Drogendeal erlebt der Dealer plötzlich eine Vollbremsung. Er hat noch genau eine Woche um einem Gangster Boss 55.000 Pfund ... 
  
Schauspieler:Zlatko Buric, Richard Coyle, Bronson Webb, Luis Prieto, Paul Kaye

Seite: Vorherige 5 / 1406 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf