Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Sonntag, 30. August 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28104 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 '71: Hinter feindlichen Linien  [Ascot Elite]
Info: (BLU-RAY), 100 min., FSK 16, 2014 Mietstatus: Verfügbar
 
Belfast 1971 - Die Einheit des jungen englischen Soldaten Gary wird nach Nordirland beordert, um die örtliche Polizei bei einem Routineauftrag zu unterstützen. Doch gleich der erste Einsatz gerät ... 
  
Schauspieler:Jack O'Connell, Paul Anderson, Barry Keoghan, Sam Reid, David Wilmot

 Ein Hologramm für den König  [Ascot Elite]
Info: (BLU-RAY), 98 min., FSK 6, 2016 Mietstatus: Verfügbar
 
Für ,A Hologram for the King" arbeiteten Tom Hanks und Regisseur Tom Tykwer nach Cloud Atlas erneut zusammen. Basierend auf dem preisgekrönten Roman, reist der amerikanische Geschäftsmann Alan Clay ... 
  
Schauspieler:Ben Whishaw, Sidse Babett Knudsen, Tom Hanks, Atheer Adel, Tom Skerritt

 Orlacs Hände  [Absolute Medien]
Info: (BLU-RAY),95 min., FSK o.A., 1924 Mietstatus: kein Verleih
 
Der Film gehört zu Klassikern des Horrorfilms, halb Kunstfilm, halb Splatter-Film: Ein Pianist gerät in die Fänge eines gerissenen Verbrechers, der den psychisch labilen Künstler auf einen Horrortrip ... 
  
Schauspieler:Conrad Veidt, Fritz Kortner, Robert Wiene

 White Collar Hooligan  [Ascot Elite]
Info: (BLU-RAY), 81 min., FSK 16, 2012 Mietstatus: Verfügbar
 
Es geht beim Fussball nicht um Leben und Tod... ...sondern um weit wichtigeres. Fussball Hooligan Mike Jacobs ist ohne Arbeit, frustriert und lebt ziellos in den Tag hinein. Das ändert ... 
  
Schauspieler:Rita Ramnani, Nick Nevern, Simon Phillips, Roland Manookian, Billy Murray

 Savanah: Das Serum des Grauens  [MT Films]
Info: (BLU-RAY),86 min., FSK 18, 1990 Mietstatus: kein Verleih
 
Der Physiker Kevin Dornwinkle war schon immer davon besessen, hübschen Frauen nachzuspionieren. Als er schliesslich als Erwachsener eine Möglichkeit erfindet, sich unsichtbar zu machen, erfüllen sich ... 
  
Schauspieler:Rod Sweitzer, Eric Champnella, Debra Lamb, Noel Peters, Melissa Moore

 Southbound: Highway to Hell  [Tiberius Film]
Info: (BLU-RAY),89 min., FSK 18, 2015 Mietstatus: kein Verleih
 
Auf einem einsamen Stück Highway mitten in der Wüste werden die Geschichten mehrerer Reisender verwoben... und in einer schicksalhaften Terror-Nacht scheinen die schlimmsten Albträume wahr zu werden. ... 
  
Schauspieler:David Bruckner, Matt Bettinelli-Olpin, Hannah Marks, Chad Villella

 Nordafrika von Oben  [Best Entertainment]
Info: (BLU-RAY),155 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Afrika ist als Die Wiege der Menschheit bekannt und war lange Zeit unerforscht und geheimnisumwittert. Nur Schritt um Schritt gibt er die Wunder seiner herrlichen Natur und jahrtausendalten Kultur ... 
  

 Certain Scientific Railgun, A: Vol. 4  [Rough Trade]
Info: (BLU-RAY),, FSK 12, 2009 Mietstatus: kein Verleih
 
Die Limited Edition Vol. 4 mit den Folgen 19-24 mit deutscher Synchronisation und japanischem Originalton mit Untertiteln erscheint mit exklusiven  
  
Schauspieler:Cherami Leigh, Trina Nishimura, Satomi Arai, Alison Viktorin, Tia Lynn Ballard

 Four Rooms: Limited Mediabook - Cover D (Blu-Ray + DVD)  [84 Entertainment]
Info: (BLU-RAY),98 min., FSK nicht gepr, 1995 Mietstatus: kein Verleih
 
In einem alten, ehemals vornehmen Hotel tritt der neue Page Ted am Silvesterabend seine erste Nachtschicht an. Die spleenigen Gäste verlangen Ted einiges ab: In einem Zimmer veranstalten Hexen ein ... 
  
Schauspieler:Antonio Banderas, Robert Rodriguez, Tamlyn Tomita, Lana McKissack, Valeria Golino

 Waxwork 2: Limited Mediabook - Cover B (Blu-Ray + DVD)  [Nameless]
Info: (BLU-RAY),109 min., FSK 18, 1992 Mietstatus: kein Verleih
 
Als am Ende von Waxwork die Mächte der Finsternis besiegt und alle Monster vernichtet scheinen, geht das Kabinett des in wachs gegossenen Bösen in Flammen auf. Mark und Sarah, die einzigen ... 
  
Schauspieler:Bruce Campbell, Patrick Macnee, Joe Baker, Juliet Mills, John Ireland

 Hostel 1-3: Complete Collection - Mediabook - Cover A - Wattiert (8 Di  [Nameless]
Info: (BLU-RAY),273 min., FSK nicht gepr, 2005 Mietstatus: kein Verleih
 
Hostel (2005) Die beiden abenteuerlustigen College-Freunde Paxton und Josh sind mit ihrem neuen Kumpel, dem Isländer Oli, mit dem Rucksack unterwegs auf Europa- Tour. Da bekommen sie ... 
  
Schauspieler:Eli Roth, Takashi Miike, Kip Pardue, Jay Hernandez, Thomas Kretschmann

 Behemoth: Limited Mediabook - Cover A - Feuer (Blu-Ray + DVD)  [Nameless]
Info: (BLU-RAY),89 min., FSK nicht gepr, 2021 Mietstatus: kein Verleih
 
Als Joshua Rivertons kleine Tochter schwer erkrankt, verdächtigt er seinen ehemaligen Arbeitgeber, einen Chemie-Riesen, für die Krankheit verantwortlich zu sein - und stellt den wissenschaftlichen ... 
  
Schauspieler:Paul Statman, Jennifer Churchich, Richard Wagner, Vadym Krasnenko, Thomas Patrick

 Police Story 1 + 2: Limited Mediabook - Cover A (4 Disc)  [Nameless]
Info: (BLU-RAY),223 min., FSK nicht gepr, 1985 Mietstatus: kein Verleih
 
Police Story (1985) Nach langer und nervenzerreissender Jagd gelingt es Police Detective Kevin (Jackie Chan) den mächtigen Drogenboss Chee endlich zu verhaften! Doch als die ... 
  
Schauspieler:Jackie Chan, Jackie Chan, Maggie Cheung, Bill Tung, Brigitte Lin

 Off the Grid: Ausser Kontrolle  [Tiberius Film]
Info: (BLU-RAY),105 min., FSK 16, 2025 Mietstatus: kein Verleih
 
Die revolutionär neue Technologie des brillanten Wissenschaftlers Guy soll militärisch genutzt werden. Um die Menschheit zu retten, taucht er spurlos unter. Sein skrupelloser Boss engagiert ehemalige ... 
  
Schauspieler:Peter Stormare, Talia Asseraf, Michael Papajohn, David Lipper, Paul Sampson

 Richard Hasenfuss  [Sunfilm]
Info: (BLU-RAY), 90 min., FSK 6, 2008 Mietstatus: Verfügbar
 
Held in Chucks Readmund der Gerechte, aka Richard der tollpatschige Verkäufer stellt für sein Leben gerne die Schlachten der Wikinger nach. Doch seinem Sohn Martin ist Richards ... 
  
Schauspieler:Jessica Hynes, Eddie Marsan, Ewen Bremner, Bronagh Gallagher, Richard Ridings

 Train  [Sunfilm]
Info: (BLU-RAY), 87 min., FSK 18, 2008 Mietstatus: Verfügbar
 
Nächster Halt: Hölle Eine Gruppe junger Amerikaner ist mit dem Zug in Russland unterwegs. Was sie allerdings nicht wissen: Der Zug in dem sie reisen, ist die fahrende Schlachtbank ... 
  
Schauspieler:Koyna Ruseva, Valentin Ganev, Ivan Barnev, Gideon Raff, Thora Birch

 96 Minuten  [Sunfilm]
Info: (BLU-RAY), 95 min., FSK 16, 2011 Mietstatus: Verfügbar
 
Keine Wahl. Keine Kontrolle. Keine Zeit. Eine Nacht in Atlanta. In einem dahinrasenden Auto sind vier Kids kein harmloser Ausflug einer Gruppe von Freunden Lena liegt mit einer ... 
  
Schauspieler:David Oyelowo, Jessie Rusu, Sylvia Jefferies, Evan Ross, J. Michael Trautmann

 Ohne jede Spur  [Sunfilm]
Info: (BLU-RAY), 85 min., FSK 16, 2010 Mietstatus: Verfügbar
 
In diesem tödlichen Spiel sind selbst die Spieler unwissend darüber, wer mit im Spiel ist! Mary Walsh (Brittany Murphy) begleitet ihren Freund Kevin (Dean Cain) zu einer ambulanten Operation ins ... 
  
Schauspieler:Tim Thomerson, Tara Subkoff, Dean Cain, Mimi Rogers, Brittany Murphy

 Frankensteins Monster im Kampf gegen Ghidorah: Limited Mediabook - CVA  [8-Films]
Info: (BLU-RAY),97 min., FSK nicht gepr, 1964 Mietstatus: kein Verleih
 
Ein gewaltiger Meteorit stürzt auf die Erde, irgendwo in den Bergen Japans. Was kein Mensch ahnt: in ihm befindet sich das Weltraum-Ungeheuer King Ghidorah. Kurze Zeit später macht sich der ... 
  
Schauspieler:Ishirô Honda, Yuriko Hoshi, Hiroshi Koizumi, Takashi Shimura, Akiko Wakabayashi

 Frankensteins Monster im Kampf gegen Ghidorah: Limited Mediabook - CVB  [8-Films]
Info: (BLU-RAY),97 min., FSK nicht gepr, 1964 Mietstatus: kein Verleih
 
Ein gewaltiger Meteorit stürzt auf die Erde, irgendwo in den Bergen Japans. Was kein Mensch ahnt: in ihm befindet sich das Weltraum-Ungeheuer King Ghidorah. Kurze Zeit später macht sich der ... 
  
Schauspieler:Ishirô Honda, Yuriko Hoshi, Hiroshi Koizumi, Takashi Shimura, Akiko Wakabayashi

Seite: Vorherige 5 / 1406 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf