Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Montag, 24. August 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28082 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Compulsion  [Euro Video]
Info: (BLU-RAY), 88 min., FSK 12, 2013 Mietstatus: Verfügbar
 
Ihre Leidenschaft ist kochen - Ihre Obsession ist tödlich Amy (Heather Graham) ist Köchin aus Leidenschaft, doch ihr kulinarisches Hobby hilft ihr in ihrer Beziehung leider nicht weiter. ... 
  
Schauspieler:Joe Mantegna, Carrie-Anne Moss, Kevin Dillon, Heather Graham, James McGowan

 Lady Blood  [Euro Video]
Info: (BLU-RAY), 81 min., FSK 18, 2008 Mietstatus: Verfügbar
 
Du bist der Gast... und das Essen... Yanka, die als junge Frau einst Schreckliches durchmachen musste, hat ihr Leben inzwischen im Griff: Sie ist verheiratet, hat eine süsse Tochter und ... 
  
Schauspieler:Christopher Buchholz, Philippe Nahon, Antoine Coesens, Abel Jafri

 Schwerkraft... oder der Weg vom Banker zum Gangste  [Euro Video]
Info: (BLU-RAY), 99 min., FSK 16, 2009 Mietstatus: Verfügbar
 
Frederik Feinermann ist ein aufstrebender junger Bankangestellter, dessen Leben in geordneten Bahnen verläuft. Als sich ein Bankkunde, dem Frederik freundlich den Kredit kündigt, vor seinen Augen ... 
  
Schauspieler:Nora von Waldstätten, Fahri Ögün Yardim, Waléra Kanischtscheff, Thorsten Merten, Maximilian Erlenwein

 Im Himmel trägt man hohe Schuhe  [Euro Video]
Info: (BLU-RAY), 112 min., FSK 6, 2015 Mietstatus: Verfügbar
 
Zwischen Jess (Drew Barrymore) und Milly (Toni Collette) passt kein Blatt Papier, so nahe stehen sich die beiden Freundinnen seit Kindesbeinen. Es gibt kaum ein Foto, auf dem sie nicht zusammen zu ... 
  
Schauspieler:Toni Collette, Drew Barrymore, Paddy Considine, Jacqueline Bisset, Noah Huntley

 Angel Town: Uncut - Limited Mediabook - Cover B (Blu-Ray + DVD)  [DigiDreams]
Info: (BLU-RAY),105 min., FSK nicht gepr, 1990 Mietstatus: kein Verleih
 
In Angel Town, einem Stadtteil von Los Angeles, ist man nach Einbruch der Dunkelheit seines Lebens nicht mehr sicher. Sogar die Polizei ist gegen die brutalen Strassenbanden machtlos. Gangsterboss ... 
  
Schauspieler:Olivier Gruner, Theresa Saldana, Chris Allen, Roberto Alvarez, Lupe Amador

 zweite Eberhofer, Die: Triple Box (3 Blu-Ray)  [Euro Video]
Info: (BLU-RAY),293 min., FSK 12, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Griessnockerlaffäre Polizist Franz Eberhofer wird unsanft von SEK-Männern geweckt. Polizeikollege Barschl wurde mit einem Messer im Rücken tot aufgefunden, das zweifelsfrei Franz ... 
  
Schauspieler:Eisi Gulp, Ed Herzog, Sebastian Bezzel, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs

 Stalingrad: Bis zum letzten Mann  [Euro Video]
Info: (BLU-RAY),138 min., FSK 12, 1993 Mietstatus: kein Verleih
 
Ostfront, Winter 1942. Die 6. Armee ist mit knapp 600.000 Mann im zerbombten Stalingrad eingekesselt worden. Die Temperaturen sinken zeitweise bis auf minus 50 Grad. Für die Landser Fritz, Hans, ... 
  
Schauspieler:Sylvester Groth, Thomas Kretschmann, Sebastian Rudolph, Heinz Emigholz, Ferdinand Schuster

 6 auf einen Streich: Märchen-Box Vol. 1 (3 Blu-Ray)  [Euro Video]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
König Drosselbart Es war einmal eine Prinzessin, die war schön, aber hochmütig. Als ihr Vater sie vermählen will, ist ihr kein Bewerber gut genug, sei sein Name auch noch so blumig. ... 
  

 Geständnisse einer dänischen Stewardess: Limited Deluxe Edition  [True Grit]
Info: (BLU-RAY),99 min., FSK 18, 1971 Mietstatus: kein Verleih
 
SIE FLIEGEN DURCH DIE LÜFTE - VÖGELN GLEICH: Eine wunderschöne dänische Stewardess flirtet dreist mit ihren männlichen Passagieren und bettet sie dann nacheinander in ihrem Kopenhagener Zuhause ... 
  
Schauspieler:Jack O'Connell, Baard Owe, Daniel Gélin

 Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull   [Euro Video]
Info: (BLU-RAY),114 min., FSK 12, 2021 Mietstatus: kein Verleih
 
Felix Krull, ein attraktiver junger Mann aus gutbürgerlichem Haus, hat seine Verwandlungskünste und Rollenspiele seit frühestem Kindesalter perfektioniert. Als sich ihm nach einigen ... 
  
Schauspieler:Detlev Buck, David Kross, Joachim Król, Maria Furtwängler, Annette Frier

 Kings of Hollywood  [Euro Video]
Info: (BLU-RAY),108 min., FSK 12, 2020 Mietstatus: kein Verleih
 
Los Angeles, 1974: Max Barber ist Hollywood-Produzent mit Leib und Seele. Für seine geliebten Low-Budget-Filme würde der gewiefte Geschäftsführer der Miracle Motion Pictures alles tun. Doch leider ... 
  
Schauspieler:Robert De Niro, Tommy Lee Jones, Morgan Freeman, Emile Hirsch, George Gallo

 Liebe to Go  [Euro Video]
Info: (BLU-RAY), 86 min., FSK o.A., 2014 Mietstatus: Verfügbar
 
Conrad Valmont lebt allein mit dem Personal in dem prestigeträchtigen Hotel seiner Familie mitten in Manhattan. Mit 40 besteht sein Leben darin, Frauen hinterherzujagen, nicht zu arbeiten und das ... 
  
Schauspieler:Jason Bateman, Tony Roberts, Olivia Wilde, William Abadie, Billy Crudup

 White Snake: Die Legende der weissen Schlange  [Euro Video]
Info: (BLU-RAY),99 min., FSK 12, 2019 Mietstatus: kein Verleih
 
Als die gutmütige weisse Schlangendämonin Blanca mit ihrem Attentat auf den General der kaiserlichen Armee scheitert, erwacht sie in Gestalt eines Mädchens in einem Dorf von Schlangenjägern. Ohne ... 
  
Schauspieler:Faye Mata, Paul Yen, Vivian Lu, Kaiji Tang, Ji Zhao

 I am Zlatan (ADIP)  [Euro Video]
Info: (BLU-RAY),, FSK 12, 2021 Mietstatus: kein Verleih
 
I AM ZLATAN erzählt die Anfänge des Zlatan Ibrahimovi?, der in einer aus dem Balkan eingewanderten Familie in einem schwedischen Armenviertel aufwuchs. Der Film gibt einen bewegenden Einblick in ... 
  
Schauspieler:Jens Sjögren, Dominic Andersson Bajraktati, Cedomir Glisovic, Merima Dizdarevic, Håkan Bengtsson

 Celine Dion: Live in Las Vegas - A New Day (2 Blu-Ray)  [Sony Music]
Info: (BLU-RAY), 307 min., FSK o.A. Mietstatus: Verfügbar
 
Fünf Jahre lang trat Weltstar Celine Dion mehrmals pro Woche mit ihrer Show "A New Day ..." im legendären Caesar's Palace in Las Vegas auf, insgesamt sahen mehr als 700.000 Zuschauer diese mit ... 
  
Schauspieler:Celine Dion

 Im Todesnetz der gelben Spinne: Limited Mediabook - Cover B  [Inked Picture]
Info: (BLU-RAY),87 min., FSK nicht gepr, 1976 Mietstatus: kein Verleih
 
Die beiden Geheimbünde der "Snakes" und der "Scorpions" sind auf der Suche nach dem sagenumwobenen "Netz des Todes", welches dem Besitzer ungeahnte Macht verleihen soll. Es stellt sich heraus, dass ... 
  
Schauspieler:Lieh Lo, Li Ching, Hsieh Wang, Lily Li, Kwok Kuen Chan

 Ti Lung: Das blutige Schwert der Rache - Limited Mediabook - Cover A  [Inked Picture]
Info: (BLU-RAY),85 min., FSK nicht gepr, 1971 Mietstatus: kein Verleih
 
Ein junger Schwertkämpfer, der sich selbst nur Nameless nennt, sah vor einigen Jahren, wie der "King of Swords" einen Herausforderer tötete. Nun will Nameless den Titel "King of Sword" für sich ... 
  
Schauspieler:Lung Ti, Cheh Chang, Chih-Ching Yang, Yuan Chuan, Ping Wang

 Nacht der lebenden Toten, Die: Mediabook - Cover V  [Inked Picture]
Info: (BLU-RAY),96 min., FSK nicht gepr, 1968 Mietstatus: kein Verleih
 
Erstmalig mit NEUER RETRO-SYNCHRONISATION "Sie kommen und werden dich holen, Barbra!" Und genau aus diesem Grund hat sie sich in einem Farmhaus verbarrikadiert, gemeinsam mit dem Farbigen Ben, ... 
  
Schauspieler:George A. Romero, A.C. McDonald, Duane Jones, Judith Ridley, Charles Craig

 Nacht der lebenden Toten, Die: Mediabook - Cover Y  [Inked Picture]
Info: (BLU-RAY),96 min., FSK nicht gepr, 1968 Mietstatus: kein Verleih
 
Erstmalig mit NEUER RETRO-SYNCHRONISATION "Sie kommen und werden dich holen, Barbra!" Und genau aus diesem Grund hat sie sich in einem Farmhaus verbarrikadiert, gemeinsam mit dem Farbigen Ben, ... 
  
Schauspieler:George A. Romero, A.C. McDonald, Duane Jones, Judith Ridley, Charles Craig

 Sternwanderer, Der: Special Edition  [Paramount Pictures]
Info: (BLU-RAY), 127 min., FSK 12, 2007 Mietstatus: kein Verleih!
 
In einer schicksalhaften Nacht verspricht der junge Tristran seiner grossen Liebe Victoria , ihr als Beweis seiner Liebe den Stern zu bringen, der hinter der Mauer ins Reich der Feen, Hexen und ... 
  
Schauspieler:Ian McKellen, Robert De Niro, Michelle Pfeiffer, Henry Cavill, Sienna Miller

Seite: Vorherige 5 / 1405 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf