Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Samstag, 1. August 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28140 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Pass, Der: Season 2 (2 Blu-Ray)  [AV Visionen]
Info: (BLU-RAY),400 min., FSK 16, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Die Jagd auf den »Krampuskiller« hat Spuren in der Psyche von Kriminalbeamtin Ellie Stocker hinterlassen und ihr österreichischer Kollege Gedeon Winter liegt im Koma. Als eine junge Touristin in der ... 
  
Schauspieler:Hanno Koffler, Julia Jentsch, Nicholas Ofczarek, Lucas Gregorowicz, Christopher Schärf

 Mann vom grossen Fluss, Der  [Black Hill]
Info: (BLU-RAY),105 min., FSK 12, 1965 Mietstatus: kein Verleih
 
Der Bürgerkrieg rückt immer näher. Farmer Charlie Anderson ist gegen den Krieg. Er wehrt sich gegen den Einzug seiner Söhne in die Südstaatenarmee. Sein jüngster Sohn Boy findet in einem Bach eine ... 
  
Schauspieler:James Stewart, Andrew V. McLaglen, Patrick Wayne, Doug McClure, Glenn Corbett

 Future Boy Conan: Die komplette Serie - Softbox Edition (4 Blu-Ray)  [WVG Medien]
Info: (BLU-RAY),728 min., FSK 12, 1978 Mietstatus: kein Verleih
 
Die 26-teilige Anime-Serie entstand 1978 unter der Regie des Anime-Meisters Hayao Miyazaki, der später das Studio Ghibli gegründet hat. Die Geschichte basiert auf dem Roman „The Incredible Tide" von ... 
  
Schauspieler:Mieko Nobusawa, Ichirô Nagai

 How NOT to Summon a Demon Lord?: Season 2 - Gesamtausgabe - Bundle  [AV Visionen]
Info: (BLU-RAY),, FSK 16, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Takuma befindet sich noch immer in der Fantasywelt seines Lieblings-MMORPGs „Cross Reverie". Als Dämonenkönig Diablo erlebt er dort zusammen mit seinen sexy Sklavinnen Rem, Shera und Kulmi die ... 
  
Schauspieler:Rumi Okubo, Yumi Hara, Yû Serizawa, Azumi Waki, Eric Vale

 Sword of the Stranger  [WVG Medien]
Info: (BLU-RAY),103 min., FSK 16, 2007 Mietstatus: kein Verleih
 
Gejagt von den Kriegern der Ming Dynastie durchreist der Junge Kotaro mit seinem Hund durch das mittelalterliche Japan. Als Kotaro in einen Hinterhalt gerät, rettet ihn der Samurai Nanashi vor den ... 
  
Schauspieler:Akio Ôtsuka, Mamoru Miyano, Kôichi Yamadera, Masaki Aizawa, Maaya Sakamoto

 Blue Lock: Der Film - Episode Nagi - Limited Edition  [AV Visionen]
Info: (BLU-RAY),, FSK 12, 2024 Mietstatus: kein Verleih
 
Nach der katastrophalen Niederlage bei der Weltmeisterschaft 2018 kämpft Japans Team darum, sich neu zu formieren. Doch es fehlt ein absolutes Stürmer-Ass in den eigenen Reihen, das sie zum Sieg ... 
  
Schauspieler:Hiroshi Kamiya, Nobunaga Shimazaki, Kazuki Ura, Tasuku Kaito, Sôma Saitô

 Sing Yesterday for me: Gesamtausgabe - Bundle Vol. 1-2 (2 Blu-Ray)  [AV Visionen]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A., 2020 Mietstatus: kein Verleih
 
Rikuo hat seinen Uniabschluss zwar in der Tasche, aber keinen Plan, wie es nun in seinem Leben weitergehen soll. Für einen richtigen Beruf kann er sich nicht begeistern, also hält er sich mit ... 
  
Schauspieler:Kana Hanazawa, Maaya Sakamoto, Takuma Terashima, Shun Horie, Ryôko Maekawa

 Sisters Brothers, The (ADIP)  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),122 min., FSK 12, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Oregon, 1851: Sie sind berühmt-berüchtigt, die Sisters Brothers. Eli, der Ältere, und Charlie, der Jüngere (JOHN C. REILLY und JOAQUIN PHOENIX), der eine ruhig und überlegt, der andere ein ... 
  
Schauspieler:Joaquin Phoenix, Jake Gyllenhaal, Rutger Hauer, John C. Reilly, Creed Bratton

 Battle Royale 2: Limited Mediabook  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY),285 min., FSK 18, 2003 Mietstatus: kein Verleih
 
Drei Jahre nach der ersten Battle Royale ist der Überlebende Shuya ein gefürchteter Terrorist, der allen Erwachsenen den Krieg erklärt hat. Die Regierung reagiert auf die zahlreichen tödlichen ... 
  
Schauspieler:Kinji Fukasaku, Ai Maeda, Shûgo Oshinari, Miyuki Kanbe, Masaya Kikawada

 Black Fox: Deluxe Edition - Limited Edition  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),90 min., FSK 12 Mietstatus: kein Verleih
 
Rikka will in die Fussstapfen ihres Vaters treten, der ein berühmter Wissenschaftler ist. Ihr Grossvater ist davon nicht begeistert, da er möchte, dass sie die Ninja-Tradition der Familie fortführt. ... 
  

 WarGames: Kriegsspiele  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY),113 min., FSK 12, 1983 Mietstatus: kein Verleih
 
Der 16-jährige Schüler und Hobbyhacker David glaubt, nach ein paar Klicks und Tricks erfolgreich in das Computersystem eines Videospielherstellers eingedrungen zu sein, wo die neuesten Kriegsspiele ... 
  
Schauspieler:Matthew Broderick, Joe Dorsey, Ally Sheedy, John Wood, John Badham

 Sag's nicht weiter, Liebling  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY),94 min., FSK 6, 2019 Mietstatus: kein Verleih
 
Emma hat es nicht leicht im Leben. Aus ihrer Beziehung ist die Luft raus und im Job steht die lang erwartete Beförderung immer noch aus - von dem gescheiterten Geschäftstermin in Chicago ganz zu ... 
  
Schauspieler:Alexandra Daddario, Judah Friedlander, Kate Easton, Bobby Tisdale, Tyler Hoechlin

 Reise zum Mittelpunkt der Erde 2, Die  [Great Movies]
Info: (BLU-RAY),91 min., FSK 16 Mietstatus: kein Verleih
 
In dieser modernen Version von Jules Vernes klassischer Science Fiction Geschichte wird eine Mannschaft in einem Hi-Tech Bohrer in Richtung Erdkern geschickt, um ein Soldatenteam zu befreien, das ... 
  

 Eroberer, Die: Shaw Brothers Collector's Edition 17  [FilmArt]
Info: (BLU-RAY),102 min., FSK 16, 1974 Mietstatus: kein Verleih
 
Das riesige Chinesische Reich ist im 15. Jahrhundert von Unruhen und Aufständen zerrüttet. Einige Städte in den Südprovinzen sind bereits dem Rebellenführer Fang La anheimgefallen. Lian-Shang erhält ... 
  
Schauspieler:Michael Wai-Man Chan, Lei Cheng, Mu Chu, Chen Chuan, Cheh Chang

 Djabe & Steve Hackett: Live In Gyor Edition (Blu-Ray + 2 CD)  [TonPool Medien]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
- EIN ATEMBERAUBENDES NEUES LIVE SET BESTEHEND AUS 2CDS UND EINER VIDEO BLU RAY (REGION FREE) MIT LIVE AUFNAHMEN, DIE 2022 IN UNGARN GEMACHT WURDEN. - MIT MATERIAL VOM 'LIFE IS A JOURNEY' ALBUM ... 
  
Schauspieler:Steve Hackett

 City Commando: Limited Mediabook - Cover B (Blu-Ray + DVD)  [Xcess]
Info: (BLU-RAY),85 min., FSK nicht gepr, 1985 Mietstatus: kein Verleih
 
In Atlanta gibt es kein Gesetz mehr. Aggressive Jugendbanden regieren mit Gewalt und Brutalität. Wer sich ihnen in den Weg stellt, wird grausam eliminiert. Niemand ist mehr sicher und hinter jeder ... 
  
Schauspieler:Dennis Redfield, Andy Wood, Jim Antonio, Lawrence Hilton-Jacobs

 Fire  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY),132 min., FSK 16, 2020 Mietstatus: kein Verleih
 
Alexei arbeitet als Feuerspringer in einer Sondereinheit der Feuerwehr. Unzählige Male pro Jahr kämpfen er und sein Team gegen die verheerenden Brände, die in den dichten Wäldern Russlands wüten, an ... 
  
Schauspieler:Alexey Nuzhny, Anton Bogdanov, Ivan Yankovskiy, Stasya Miloslavskaya, Andrey Smolyakov

 Donnie Yen's Sakra  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY),130 min., FSK 16, 2023 Mietstatus: kein Verleih
 
Der mächtige Kampfkünstler Qiao Feng ist der hochangesehene Anführer der Bettlersekte - bis er eines Tages unter Mordverdacht gerät. Von der Kämpfertruppe ausgeschlossen und geächtet, bleibt ihm nur ... 
  
Schauspieler:Donnie Yen, Donnie Yen, Kenji Tanigaki, Bradley Gareth, Nicholas Andrew Louie

 Elvira's Haunted Hills  [Great Movies]
Info: (BLU-RAY),, FSK 12, 2001 Mietstatus: kein Verleih
 
Im Jahre 1851 auf dem Weg nach Paris: Nach einer Kutschenpanne mitten im Hinterland der dunklen Karpaten, suchen die frischgebackene Can Can Künstlerin Elvira (Cassandra Peterson) und ihre ... 
  
Schauspieler:Cassandra Peterson, Mary Jo Smith, Theodor Danetti

 Folterzug der geschändeten Frauen: Limited Mediabook - Cover A  [Vidiots Produktion]
Info: (BLU-RAY),110 min., FSK nicht gepr, 1977 Mietstatus: kein Verleih
 
Im 3. Reich wird zur Stärkung der Offiziere an der Ostfront ein Sonderzug mit Prostituierten eingerichtet. Unter der Aufsicht der schönen Ingrid, einem ehemaligen Cabaret-Star, werden für das ... 
  
Schauspieler:Claude Boisson, Monica Swinn, Christine Aurel, Yolanda Ríos, Frank Braña

Seite: Vorherige 4 / 1407 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf