Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Sonntag, 2. August 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28157 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Richard Wagner: Die Walküre  [Naxos]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Der preisgekrönte Regisseur Stefan Herheim brachte seine innovative, visuell Massstäbe setzende Neuproduktion des „Ring des Nibelungen" 2021 auf die Bühne der Deutschen Oper Berlin. Bisher war die ... 
  

 Hold your breath  [Edel Germany]
Info: (BLU-RAY),81 min., FSK 18, 2012 Mietstatus: kein Verleih
 
Wenn Sie an diesem Friedhof vorbeifahren, dann vergessen Sie niemals?!... Eine Gruppe junger Leute unterwegs zu einem Campingtrip in die wilde Natur passiert einen provinziellen Friedhof ... 
  
Schauspieler:Jared Cohn, Erin Marie Hogan, Steve Hanks, Seth Cassell, Keith Allen

 Winzlinge, Die: Operation Zuckerdose - 3D  [Edel Germany]
Info: (BLU-RAY),88 min., FSK o.A., 2013 Mietstatus: kein Verleih
 
In einem wunderschönen Tal leben viele winzige Tierchen friedlich miteinander, bis eines Tages eine schwarze Ameise einen fabelhaften Schatz entdeckt: eine vergessene Zuckerdose. Darin versteckt sich ... 
  

 Winzlinge, Die: Operation Zuckerdose - 3D  [Edel Germany]
Info: (BLU-RAY),88 min., FSK o.A., 2013 Mietstatus: kein Verleih
 
In einem wunderschönen Tal leben viele winzige Tierchen friedlich miteinander, bis eines Tages eine schwarze Ameise einen fabelhaften Schatz entdeckt: eine vergessene Zuckerdose. Darin versteckt sich ... 
  

 Peter Gabriel: Back To Front - Live in London  [Edel Germany]
Info: (BLU-RAY),142 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Dieses spektakuläre Konzert zeigt Peter Gabriel bei den Feierlichkeiten zum 25jährigen Jubiläum seinen Meilensteinalbums  
  
Schauspieler:Peter Gabriel

 Bait: Haie im Supermarkt - Limited Mediabook - Cover B (Blu-Ray + DVD)  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),94 min., FSK nicht gepr, 2012 Mietstatus: kein Verleih
 
Der Genrekenner weiss - je kleiner die Ortschaft, desto grösser ist der Horror, der den Menschen dort widerfährt. So auch in dem idyllischen Tweed Heads an der Küste Australiens, das seine neue ... 
  
Schauspieler:Alice Parkinson, Lincoln Lewis, Damien Garvey, Cariba Heine, Richard Brancatisano

 Rivalen: Original Extended Kinofassung in HD neu abgetastet  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),, FSK 12, 1958 Mietstatus: kein Verleih
 
Im Kriegsjahr 1944 sind alliierte Truppen damit beschäftigt, deutschen Truppen, die sich in den Bergen in Südfrankreich verschanzt haben, Paroli zu bieten. Korporal Britt Harris wird dem kriegsmüden ... 
  
Schauspieler:Tony Curtis, Frank Sinatra, Ann Codee, Cyril Delevanti

 Gesetz des Westens: In HD neu abgetastet - Original-Kinofassung  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),92 min., FSK 16, 1974 Mietstatus: kein Verleih
 
Der Gauner Kalig hat schon in seiner Jugend seinen Stiefvater erschossen und ist danach zu einem echten Outlaw geworden. Er bringt sogar seinen Halbbruder Harge auf die schiefe Bahn, den er immer für ... 
  
Schauspieler:Charles Bronson, Lee Marvin, James Drury, Don Mitchell, Ross Hagen

 Kein Requiem für San Bastardo: In HD Neu abgetastet  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),97 min., FSK 18, 1971 Mietstatus: kein Verleih
 
Eine Bande verübt während der mexikanischen Revolution ein Massaker an der Bevölkerung einer kleinen Stadt. 10 Jahre später sucht eine verwitwete Frau namens Alvira die mittlerweile völlig ... 
  
Schauspieler:Telly Savalas, Fernando Rey, Michael Craig, Cass Martin, Robert Parrish

 Mascagni: L'Amico Fritz  [Naxos]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A., 2022 Mietstatus: kein Verleih
 
Anknüpfend an den Erfolg von Cavalleria rusticana, wurde Pietro Mascagnis Commedia lirica L'amico Fritz sieben Zugaben und fünfunddreissig Vorhangrufe bei seiner Uraufführung 1891 in Rom. Von den ... 
  

 Nachts kommt die Angst: In HD neu abgetastet  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),94 min., FSK 16, 1972 Mietstatus: kein Verleih
 
Peggy sucht Ruhe nach einem Nervenzusammenbruch und zieht mit ihrem Mann Robert in ein abgelegenes Landhaus, nahe einem Jungeninternat, wo Robert bald als Lehrer arbeiten wird. Anfangs geniesst Peggy ... 
  
Schauspieler:Peter Cushing, Gillian Lind, John Bown, Joan Collins

 Warrant: They Came From Hollywood  [Cleopatra]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
1 - Intro 2 - Inside Out 3 - Down Boys 4 - Mr. Rainmaker 5 - Cherry Pie 6 - Uncle Tom's Cabin 7 - So Damned Pretty 8 - Jam in Japan 9 - Hole in the Wall ... 
  

 Wiesenberger, Die  [Impuls]
Info: (BLU-RAY),90 min., 2012 Mietstatus: kein Verleih
 
 
  
Schauspieler:Bernard Weber, Jodlerclub Wiesenberg

 Daryl Hall / John Oates: Live in Dublin  [Earmusic]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Daryl Hall und John Oates sind eines der erfolgreichstenPop-Duos aller Zeiten und blicken stolz auf eine Vielzahl an Hitsingles sowieGold- und Platin-Alben zurück, darunter allein sechs Nr.1-Hits in ... 
  

 Rued Langgaard: Antikrist - Deutsche Oper Berlin  [Naxos]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A., 2023 Mietstatus: kein Verleih
 
Rued Langgaards bemerkenswerte Oper Antikrist setzt sich mit dem Niedergang der westlichen Zivilisation auseinander und übt Kritik an den modernen Lebens- und Denkweisen, die mehr als je zuvor in ... 
  

 Black Thunder: Limited Mediabook - Langfassung  [Hanesound]
Info: (BLU-RAY),92 min., FSK 18, 1998 Mietstatus: kein Verleih
 
Das Pentagon ist in Alarmbereitschaft! Ein streng geheimer Prototyp des »Nova«-Stealth Tarnbombers wurde entführt. Navy-Pilot Vince und sein Partner Jannick verfolgen das Flugzeug bis nach Libyen. ... 
  
Schauspieler:Michael Dudikoff, Richard Norton, Frederic Forrest, John Furey, Rick Jacobson

 Cuban Fury: Echte Männer tanzen  [Impuls]
Info: (BLU-RAY), 98 min., FSK 6, 2014 Mietstatus: Verfügbar
 
Bruce Garrett (Nick Frost) ist ein dicker Mann Ende 30 mit einem langweiligen Leben. Als Teenie wäre er um ein Haar Juniormeister im Salsa-Tanz geworden. Aber weil ihn ein paar Jungen auf der Strasse ... 
  
Schauspieler:Chris O'Dowd, Olivia Colman, Nick Frost, Alexandra Roach, Rashida Jones

 Verräter wie wir  [Impuls]
Info: (BLU-RAY), 107 min., FSK 16, 2016 Mietstatus: Verfügbar
 
Der Oxford-Dozent Perry (Ewan McGregor) verbringt mit seiner Frau, der Anwältin Gail (Naomie Harris), einen romantischen Urlaub unter Palmen in Marrakesch. Dort lernen die beiden den zwielichtigen ... 
  
Schauspieler:Stellan Skarsgård, Naomie Harris, Mark Gatiss, Alicia von Rittberg, Ewan McGregor

 Comte Ory, Le  [Naxos]
Info: (BLU-RAY), Mietstatus: kein Verleih
 
Rossinis Meisterwerk der komischen Oper Gioachino Rossinis Meisterwerk »Le Comte Ory«, seine vorletzte Oper, stammt aus den reifen Pariser Jahren des Komponisten, in denen er wahrhaftig ... 
  

 WWE: Summerslam 2017  [Edel Germany]
Info: (BLU-RAY),266 min., FSK 16 Mietstatus: kein Verleih
 
Das grösste Main Event in der Geschichte von SummerSlam erschüttert die Grundfesten von Brooklyn, wenn BROCK LESNAR seinen Universal Championship Titel gegen ROMAN REIGNS, BRAUN STROWMAN und SAMOA ... 
  

Seite: Vorherige 4 / 1408 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf