Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Mittwoch, 29. Juli 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28116 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Equals: Euch gehört die Zukunft  [Koch Media]
Info: (BLU-RAY), 101 min., FSK 12, 2015 Mietstatus: Verfügbar
 
In einer Welt nach dem totalen atomaren Krieg haben es Wissenschaftler geschafft, den Grund allen Leidens auszuschalten: menschliche Emotionen. Freudlos und ruhig gehen Silas (Nicholas Hoult, MAD ... 
  
Schauspieler:Scott Lawrence, Kristen Stewart, Aurora Perrineau, Nicholas Hoult, David Selby

 Wagner: Tristan & Isolde (2 Blu-Ray)  [Deutsche Grammophon]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Die alljährliche Neuproduktion der Bayreuther Festspiele gehört zu einem der am sehnlichst erwarteten Ereignisse im Opernkalender. Mit der Aufführung von Wagners bahnbrechendem Werk „Tristan und ... 
  

 Wagner: Tristan & Isolde (2 Blu-Ray)  [Deutsche Grammophon]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Die alljährliche Neuproduktion der Bayreuther Festspiele gehört zu einem der am sehnlichst erwarteten Ereignisse im Opernkalender. Mit der Aufführung von Wagners bahnbrechendem Werk „Tristan und ... 
  

 Graf von Monte Christo, Der: Vol. 1 - Ep. 1-8 (2 Blu-Ray) (ADIP)  [Koch Media]
Info: (BLU-RAY),, FSK 12, 2004 Mietstatus: kein Verleih
 
Im Jahre 5053 weilen die beiden jungen Adligen und Freunde Albert de Morcerf und Franz d'Epinay auf Luna, um den jährlichen Karnevals-Festlichkeiten beizuwohnen. Sie suchen die Aufregung und eine ... 
  
Schauspieler:Jun Fukuyama, Kôji Ishii, Ezra Weisz, Jamieson Price, Carrie Savage

 Akatsuki no Yona: Prinzessin der Morgendämmerung - Die komplette Serie  [Koch Media]
Info: (BLU-RAY),597 min., FSK 12, 2014 Mietstatus: kein Verleih
 
Prinzessin Yona lebt mit ihrem Kindheitsfreund General Son Hak und ihrem Vater, dem König von K?ka, in ihrem gemeinsamen Reich. Anlässlich ihres sechzehnten Geburtstages bekommen sie Besuch von Yonas ... 
  
Schauspieler:Anthony Bowling, Christopher Sabat, Monica Rial, Terri Doty, Ben Phillips

 Howling 3: The Marsupials - Limited Mediabook - Cover B (Blu-Ray + DVD  [Ledick Filmhandel]
Info: (BLU-RAY),98 min., FSK 12, 1987 Mietstatus: kein Verleih
 
Professor Harry Beckmeyer (Barry Otto) ist der Erste, der von Berichten über Werwölfe in Australien Kenntnis erhält. Er bekommt den Auftrag, der möglichen Gefahr nachzuspüren. In Sydney wird ... 
  
Schauspieler:Max Fairchild, Imogen Annesley, Ralph Cotterill, Frank Thring, Jon Ewing

 Disciples: Jünger des Satans  [Inked Picture]
Info: (BLU-RAY),89 min., FSK nicht gepr, 2014 Mietstatus: kein Verleih
 
...Die religiösen Satanisten glauben tatsächlich an Satan. Sie verehren Satan, bringen Opfer für ihn und es kommt dann zu grausamen Ritualen. Vor diesem realen Hintergrund hat JOE ... 
  
Schauspieler:Bill Moseley, Debbie Rochon, Camden Toy, Tony Todd, Angus Scrimm

 Nacht der lebenden Toten, Die: Mediabook - Cover R  [Inked Picture]
Info: (BLU-RAY),96 min., FSK nicht gepr, 1968 Mietstatus: kein Verleih
 
Erstmalig mit NEUER RETRO-SYNCHRONISATION "Sie kommen und werden dich holen, Barbra!" Und genau aus diesem Grund hat sie sich in einem Farmhaus verbarrikadiert, gemeinsam mit dem Farbigen Ben, ... 
  
Schauspieler:George A. Romero, Duane Jones, Judith O'Dea, S. William Hinzman

 Andrea Berg: Seelenbeben - Heimspiel Edition - Live  [Sony Music]
Info: (BLU-RAY),150 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Es dauerte gerade mal 48 Stunden nach Veröffentlichung, da hatte Andrea Bergs neues Album „Seelenbeben" bereits dreifach Gold in GSA. Dem nicht genug, eine Woche später fand sich das neue Werk mit ... 
  

 Baywatch: Extended Edition  [Paramount Pictures]
Info: (BLU-RAY), 121 min., FSK 12, 2017 Mietstatus: Verfügbar
 
Er hat seinen Strand fest im Griff: Mitch Buchannon ist der lässigste Rettungsschwimmer von Miami Beach mit dem heissesten Team an seiner Seite. Nur Neuzugang Matt Brody stellt die Autorität des ... 
  
Schauspieler:Dwayne Johnson, David Hasselhoff, Alexandra Daddario, Zac Efron, Pamela Anderson

 Bonhoeffer (ADIP)  [Gerth]
Info: (BLU-RAY),132 min., FSK 12, 2024 Mietstatus: kein Verleih
 
In der dunklen Zeit des Nationalsozialismus steht die Welt am Abgrund und der junge Pastor und Theologe Dietrich Bonhoeffer steht vor einer schweren moralischen Glaubensprüfung. Überzeugt von der ... 
  
Schauspieler:August Diehl, David Jonsson, Moritz Bleibtreu, Clarke Peters, James Flynn

 sieben Schläge des gelben Drachen , Die: Limited Mediabook - Cover B  [Inked Picture]
Info: (BLU-RAY),120 min., FSK nicht gepr, 1972 Mietstatus: kein Verleih
 
In den Bergen der Region Liang Shan kämpft eine verwegene Truppe von Rittern gegen das Terrorregime von Liang Chung-Shu. Als einer ihrer Männer - Chao Kai - umgebracht wird, schwören sie Rache. Sie ... 
  
Schauspieler:Lung Ti, Tetsurô Tanba, Cheh Chang, Miao Ching, Hsi Chang

 Transformers 3: Blu-ray 3D (2 Blu-Ray + Digital Copy)  [Paramount Pictures]
Info: (BLU-RAY), 154 min., FSK 12, 2011 Mietstatus: Verfügbar
 
Am 20. Juli 1969 landet Apollo 11 auf dem Mond: Neil Armstrong schreibt Geschichte, als er als erster Mensch seinen Fuss auf den Mond setzt. "Ein kleiner Schritt für einen Menschen, aber ein riesiger ... 
  
Schauspieler:John Malkovich, Kevin Dunn, Michael Bay, Alan Tudyk, Julie White

 Transformers 3: Blu-ray 3D (2 Blu-Ray + Digital Copy)  [Paramount Pictures]
Info: (BLU-RAY), 154 min., FSK 12, 2011 Mietstatus: Verfügbar
 
Am 20. Juli 1969 landet Apollo 11 auf dem Mond: Neil Armstrong schreibt Geschichte, als er als erster Mensch seinen Fuss auf den Mond setzt. "Ein kleiner Schritt für einen Menschen, aber ein riesiger ... 
  
Schauspieler:John Malkovich, Kevin Dunn, Michael Bay, Alan Tudyk, Julie White

 Doc: Limited Mediabook  [Inked Picture]
Info: (BLU-RAY),96 min., FSK nicht gepr, 1971 Mietstatus: kein Verleih
 
In Tombstone sitzen Doc Holliday und Kate Elder im Hotel und warten auf den nicht minder berühmten Wyatt Earp, der sich zur Wahl als neuer Sheriff der Stadt stellen soll. Doch die brutalen Männer des ... 
  
Schauspieler:Stacy Keach, Faye Dunaway, Ferdinand Zogbaum, Penelope Allen, Harris Yulin

 Perdido, El: Limited Mediabook  [Inked Picture]
Info: (BLU-RAY),112 min., FSK nicht gepr, 1961 Mietstatus: kein Verleih
 
Revolverheld O Malley (Kirk Douglas) ist einer der übelsten seines Fachs. Allein, immer auf der Suche nach Ärger und Beute, zieht er von Stadt zu Stadt. Wenn sich ihm jemand in den Weg stellt, ... 
  
Schauspieler:Kirk Douglas, Dorothy Malone, Joseph Cotten, Neville Brand, Adam Williams

 Soldat James Ryan, Der  [Paramount Pictures]
Info: (BLU-RAY), 169 min., FSK 16, 1998 Mietstatus: Vermietet!
 
Aus der Sicht einer Einheit amerikanischer Soldaten beginnt der Film am Tag der historischen D-Day-Invasion des 2.Weltkrieges mit der Landung am Strand. Von hier aus startet die Einheit zu einem ... 
  
Schauspieler:Dennis Farina, Tom Hanks, Tom Sizemore, Steven Spielberg, Vin Diesel

 Asian School Girls: Limited Uncut Edition  [Inked Picture]
Info: (BLU-RAY),94 min., FSK nicht gepr, 2014 Mietstatus: kein Verleih
 
In Los Angeles wird eine Gruppe von vier asiatischen Studentinnen von einer zwielichten Mädchenhändlerbande entführt und als Sexsklavinnen missbraucht. Sie schaffen die Flucht, doch das LAPD kann ... 
  
Schauspieler:Lawrence Silverstein, Rich Grosso

 Zu scharf, um wahr zu sein  [Paramount Pictures]
Info: (BLU-RAY), 104 min., FSK 12, 2010 Mietstatus: Verfügbar
 
Sie ist eine glatte Eins. Er eine Vier minus. Kann das gut gehen? In dieser abgefahrenen Komödie kann Kirk , ein eher durchschnittlicher Typ, sein Glück kaum fassen, als sich das ... 
  
Schauspieler:T.J. Miller, Krysten Ritter, Debra Jo Rupp, Alice Eve, Kyle Bornheimer

 Shrek: 3D (2 Blu-Ray)  [Paramount Pictures]
Info: (BLU-RAY), 90 min., FSK o.A., 2001 Mietstatus: Verfügbar
 
Es war einmal in einem dunklen Sumpf. Dort lebte ein hässliches grünes Monster: Shrek, der Oger. Er lebte dort ganz alleine, und wenn sich jemand in seinen Wald hineinwagte, dann erschreckte der Oger ... 
  
Schauspieler:Andrew Adamson

Seite: Vorherige 4 / 1406 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf