Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Freitag, 31. Juli 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28141 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Charles Lloyd: Arrows into Infinity  [ECM]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Arrows Into Infinity dokumentiert das Leben von Charles Lloyd mittels reichhaltigem (teils nie zuvor gezeigtem) Archivmaterial, Interviews und viel faszinierender Musik: Lloyds Lebensgeschichte ... 
  

 187: Eine tödliche Zahl  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY),119 min., FSK 16, 1997 Mietstatus: kein Verleih
 
Nach einer Auseinandersetzung mit einem Schüler wird der Lehrer Trevor Garfield brutal attackiert und überlebt nur knapp. Fünfzehn Monate später wagt er einen Neuanfang. Doch seines Idealismus ... 
  
Schauspieler:John Heard, Samuel L. Jackson, Jonny Bogris, Kelly Rowan, Clifton Collins Jr.

 Club der roten Bänder: Wie alles begann (ADIP)  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),112 min., FSK 12, 2019 Mietstatus: kein Verleih
 
Die Geschichte von Leo, Jonas, Emma, Alex, Toni und Hugo hat ein Millionenpublikum berührt. Nach dem einzigartigen Erfolg der VOX-Serie dürfen sich die Fans jetzt auf ein Wiedersehen auf der grossen ... 
  
Schauspieler:Katinka Auberger, Damian Hardung, Rouven David Israel, Timur Bartels, Luise Befort

 Comic Girls: Vol. 1  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),100 min., FSK 12, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
„Langweilig und realitätsfern" so lautet das vernichtende Urteil über ihren letzten Manga. Dabei ist es Kaorukos grösster Wunsch, eine echte Manga-Zeichnerin zu werden. Angetan von ihren Ideen ... 
  
Schauspieler:Aya Endô, Minami Tsuda, Reina Ueda, Mamiko Noto, Shizuka Ishigami

 My Hero Academia: Season 2 - Vol. 5  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),125 min., FSK 12, 2016 Mietstatus: kein Verleih
 
Nach dem Vorfall in Hosu sind Izuku, Tenya und Shoto gerade noch mal mit einem blauen Auge davongekommen. Doch obwohl der Heldenmörder in Gewahrsam genommen wurde, scheint die Schurkenliga immer mehr ... 
  
Schauspieler:Daiki Yamashita, David Matranga, Christopher Sabat, Toshiki Masuda, Justin Briner

 Fairy Tail: TV-Serie - Box 3 - Episoden 49-72 (3 Blu-Ray)  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),600 min., FSK 12, 2009 Mietstatus: kein Verleih
 
In letzter Zeit sind die dunklen Gilden der Magierwelt wieder aktiver geworden. Besonders beunruhigend sind die Gerüchte um Oracion Seis. Diese Bande ist eine der drei grossen Mächte, die gemeinsam ... 
  
Schauspieler:Cherami Leigh, Tia Lynn Ballard, Jamie Marchi, Monica Rial, Jad Saxton

 Tokyo Ghoul A: Staffel 2 - Vol. 3  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),75 min., FSK 16 Mietstatus: kein Verleih
 
Während der angeschlagene Ken seine Wunden leckt und sogar ins Antik zurückkehrt, um Yoshimuras Rat zu suchen, will das CCG endlich die Jagd auf seinen grössten Gegner beginnen: die Eule. Tatsächlich ... 
  

 What we become  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY), 81 min., FSK 16, 2015 Mietstatus: Verfügbar
 
Noch ist alles friedlich in der beschaulichen Vorstadtsiedlung Sorgenfri. Noch! Denn schon bald brechen Chaos und Wahnsinn in Form eines rasend schnell um sich greifenden Virus über die Vorgärten ... 
  
Schauspieler:Marie Hammer Boda, Sonny Lahey, Mikael Birkkjær, Ole Dupont

 Peppermint: Angel of Venegeance (ADIP)  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),101 min., FSK 16, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Nach einem brutalen Überfall auf ihre Familie, bei dem ihr Mann und ihre Tochter ums Leben kommen, liegt Riley North (Jennifer Garner) im Koma. Aus diesem erwacht, muss sie feststellen, dass von ... 
  
Schauspieler:Annie Ilonzeh, Jeff Hephner, Cailey Fleming, John Ortiz, Eddie Shin

 Violet Evergarden und das Band der Freundschaft  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),91 min., FSK 12, 2019 Mietstatus: kein Verleih
 
Violet Evergarden ist zurück! Mit der Sidestory in Spielfilmlänge "Violet Evergarden und das Band der Freundschaft" erobert die erfolgreiche Drama-Serie nun erstmals auch die grosse Kinoleinwand und ... 
  
Schauspieler:Kira Buckland, Dorothy Elias-Fahn, Aya Endô, Erika Harlacher, Christine Marie Cabanos

 Catherine the Great  [Edel Records]
Info: (BLU-RAY),220 min., FSK 16, 2019 Mietstatus: kein Verleih
 
Sie ist intelligent, entschlossen und nicht zu unterschätzen! Katharina die Grosse – von einer unbedeutenden, verarmten Prinzessin Deutschlands zur Alleinherrscherin des riesigen ... 
  
Schauspieler:Helen Mirren, Jason Clarke, Rory Kinnear, Richard Roxburgh, Clive Russell

 Revolver: Die perfekte Erpressung - Poliziischi Edition #014  [FilmArt]
Info: (BLU-RAY),109 min., FSK 16, 1973 Mietstatus: kein Verleih
 
Vito Cipriani, der stellvertretende Direktor eines Mailänder Gefängnisses, ist ein rechtschaffener Mann, bis zu jenem Tag, als seine Frau von Unbekannten aus der gemeinsamen Wohnung entführt wird. ... 
  
Schauspieler:Frédéric de Pasquale, Marc Mazza, Bernard Giraudeau, Peter Berling, Sergio Sollima

 Rache des Paten, Die  [FilmArt]
Info: (BLU-RAY),97 min., FSK nicht gepr, 1974 Mietstatus: kein Verleih
 
Don Ricuzzo Cantimo steht auf der Abschussliste der sizilianischen Mafia. Seine unwürdigen Geschäftsmethoden - Heroinschmuggel in Körpern von toten Kindern - werden von der Familie nicht länger ... 
  
Schauspieler:Henry Silva, Andrea Bianchi, Vittorio Sanipoli, Pier Maria Rossi, Alfredo Pea

 Max und die Wilde 7  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),87 min., FSK o.A., 2020 Mietstatus: kein Verleih
 
Eine echte Ritterburg als neues Zuhause - kann man sich etwas Cooleres vorstellen? Ja, kann man, findet der neunjährige Max. Denn Burg Geroldseck ist ein Altersheim voller schrumpeliger Omas und ... 
  
Schauspieler:Alwara Höfels, Nina Petri, Winfried Oelsner, Uschi Glas, Alvar Julian Götze

 Duell ohne Gnade  [FilmArt]
Info: (BLU-RAY),110 min., FSK nicht gepr, 1971 Mietstatus: kein Verleih
 
Ren Jie, ein junger und überaus talentierter Messerkämpfer, wird nach der Ermordung seines Stiefvaters ins Exil geschickt, damit in seinem Dorf wieder Ruhe einkehren kann. Nichts soll ihm fehlen. Für ... 
  
Schauspieler:Lung Ti, Cheh Chang, David Chiang, Ping Wang, Jeanette Yu Wei

 Djabe & Steve Hackett: Live In Gyor Edition (Blu-Ray + 2 CD)  [TonPool Medien]
Info: (BLU-RAY),, FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
- EIN ATEMBERAUBENDES NEUES LIVE SET BESTEHEND AUS 2CDS UND EINER VIDEO BLU RAY (REGION FREE) MIT LIVE AUFNAHMEN, DIE 2022 IN UNGARN GEMACHT WURDEN. - MIT MATERIAL VOM 'LIFE IS A JOURNEY' ALBUM ... 
  
Schauspieler:Steve Hackett

 Detektiv Conan: 23. Film - Die stahlblaue Faust  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),109 min., FSK 12, 2019 Mietstatus: kein Verleih
 
Ran, Sonoko und Kogorô reisen nach Singapur, um Karate-Champion Makoto Kyôgoku bei einem wichtigen Turnier anzufeuern. Conan würde gerne mitfliegen, kann jedoch keine gültigen Reisedokumente ... 
  
Schauspieler:Ryan Drees, Megumi Hayashibara, Rikiya Koyama, Kôji Ishii, Tomoka Nagaoka

 Django Nudo und die lüsternen Mädchen: Limited Edition - Cover B  [Xcess]
Info: (BLU-RAY),75 min., FSK nicht gepr, 1968 Mietstatus: kein Verleih
 
Der Wilde Westen: wo Männer noch echte Männer und Frauen noch echte Frauen sind! Mit der Karte zur Goldmine ihres verstorbenen Vaters im Gepäck, reist die süsse Lehrerin Rachel Clark ins geile ... 
  
Schauspieler:Byron Mabe, Cara Peters, Marsha Jordan

 30 Days To Die  [TonPool Medien]
Info: (BLU-RAY),81 min., FSK 18, 2009 Mietstatus: kein Verleih
 
Es ist zwar nicht Freitag, der 13. - und dennoch geht in einem Feriencamp am nahegelegenen Crystal Lake ein maskierter Killer seinem blutigen Handwerk nach. Eins nach dem anderen der blutjungen und ... 
  
Schauspieler:Kevin Kazakoff, Griff Furst, Samantha Cope, Kamila Etchen, Kady Zadora

 Manaos: Die Sklaventreiber vom Amazonas  [TonPool Medien]
Info: (BLU-RAY),, FSK 16, 1979 Mietstatus: kein Verleih
 
Manaos liegt inmitten der Kautschukplantagen des Amazonasgebietes. Don Sierra, ein rüder und gewalttätiger Plantagenbesitzer, bringt von seinen Streifzügen ein Mädchen mit, das er zunächst ... 
  
Schauspieler:Florinda Bolkan, Mike Moroff, Alfredo Wally Barrón, Fabio Testi, Jorge Rivero

Seite: Vorherige 4 / 1408 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf