Forbidden Planet AG
Seit 1999 die Videothek im Furttal.
 Mittwoch, 29. Juli 2026
HauptseiteCBDHeadshopSpirituosenGamesErotikInfos
Plattformen: Suchen:     
BLU-RAY
 
Abenteuer
Action
Anime
Drama
Erotik
Familie
Fantasy
Horror
Interaktiv
Kinderfilm
Klassiker
Komödie
Kriegsfilm
Krimi
Musical
Musik
Romantik
Science-Fiction
Serie
Spezielle Interessen
Thriller
Trickfilm
Western
 
 
Suchbegriff_blu-ray28111 Artikel gefundenSortierung: Titel Veröffentlichung Bestseller
 
 Comic Girls: Vol. 1  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),100 min., FSK 12, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
„Langweilig und realitätsfern" so lautet das vernichtende Urteil über ihren letzten Manga. Dabei ist es Kaorukos grösster Wunsch, eine echte Manga-Zeichnerin zu werden. Angetan von ihren Ideen ... 
  
Schauspieler:Aya Endô, Minami Tsuda, Reina Ueda, Mamiko Noto, Shizuka Ishigami

 My Hero Academia: Season 2 - Vol. 5  [Kaze]
Info: (BLU-RAY),125 min., FSK 12, 2016 Mietstatus: kein Verleih
 
Nach dem Vorfall in Hosu sind Izuku, Tenya und Shoto gerade noch mal mit einem blauen Auge davongekommen. Doch obwohl der Heldenmörder in Gewahrsam genommen wurde, scheint die Schurkenliga immer mehr ... 
  
Schauspieler:Daiki Yamashita, David Matranga, Christopher Sabat, Toshiki Masuda, Justin Briner

 Chroniken der Finsternis: Blutige Rache  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY),107 min., FSK 16, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Du kannst dem schwarzen Reiter nicht entkommen! Nach seinem erbitterten Kampf gegen den mächtigen Dämon Viy wird Gogol regungslos aufgefunden und für tot erklärt. Doch kurz nach der ... 
  
Schauspieler:Alexander Petrov, Evgeniy Stychkin, Sergey Badyuk, Marta Timofeeva

 Bud Spencer: Die grosse Plattfuss-Box (4 Blu-Ray)  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY), 648 min., FSK 12, 1973 Mietstatus: kein Verleih!
 
Sie nannten ihn Plattfuss Kommissar Rizzo, wegen seiner bulligen Statur "Plattfuss" genannt, jagt in Neapel vornehmlich auf eigene Faust kleine und grosse Gauner, was wiederholt zu ... 
  
Schauspieler:Bud Spencer, Venantino Venantini, Carla Mancini, Renato Scarpa, Mimmo Poli

 Wilde Wedding, The  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),98 min., FSK 12, 2017 Mietstatus: kein Verleih
 
Die ehemalige Schauspielerin Eve Wilde möchte zum vierten Mal vor den Traualtar treten. Diesmal mit dem gefeierten britischen Autor Harold Alcott. Gemeinsam mit zahlreichen Gästen will das Brautpaar ... 
  
Schauspieler:John Malkovich, Glenn Close, Patrick Stewart, Minnie Driver, Grace Van Patten

 Pettersson & Findus 2: Das schönste Weihnachten überhaupt (ADIP)  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),82 min., FSK o.A., 2016 Mietstatus: kein Verleih
 
Pettersson und Findus sind zwei Tage vor Weihnachten auf ihrem kleinen Hof komplett eingeschneit. Nichts ist mehr zu essen im Haus und der Weihnachtsbaum, den sie im Wald schlagen wollten, fehlt auch ... 
  
Schauspieler:Max Herbrechter, Ali Samadi Ahadi, Marianne Sägebrecht, Stefan Kurt

 Traviata, La: Baden-Baden 2015  [C Major]
Info: (BLU-RAY),139 min., FSK o.A. Mietstatus: kein Verleih
 
Rolando Villazón inszeniert fantasievolle Traviata aus Baden-Baden »La Traviata!« Mit der Baden-Badener Inszenierung von Verdis Meisterwerk über die tragische Geschichte der Edelkurtisane ... 
  
Schauspieler:Olga Peretyatko, Giuseppe Verdi

 Macabra: Die Hand des Teufels - Limited Mediabook - Cover A (BD + DVD)  [Xcess]
Info: (BLU-RAY),90 min., FSK nicht gepr, 1980 Mietstatus: kein Verleih
 
Die Reliquie eines Jahrhunderte alten Satanskults erwacht zu neuem Leben und verbreitet Wahnsinn und Tod unter den Menschen. In Mexiko hat der Amerikaner Mark Baines eine alte Silbermine erworben. ... 
  
Schauspieler:Roy Jenson, José Chávez, Whitey Hughes, Al Jones, Stuart Whitman

 Border: Limited Mediabook (Blu-Ray + DVD)  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY),110 min., FSK 16, 2018 Mietstatus: kein Verleih
 
Die Grenzbeamtin Tina ist eine bemerkenswerte Erscheinung. Ihr seltsam geschwollenes Gesicht, ihr bohrender Blick und ihre körperliche Kraft verleihen der jungen Frau etwas Animalisches. Tina hat ... 
  
Schauspieler:Ali Abbasi, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Josefin Neldén, Henrik Johansson

 Battle Royale 2: Limited Mediabook  [Capelight Pictures]
Info: (BLU-RAY),285 min., FSK 18, 2003 Mietstatus: kein Verleih
 
Drei Jahre nach der ersten Battle Royale ist der Überlebende Shuya ein gefürchteter Terrorist, der allen Erwachsenen den Krieg erklärt hat. Die Regierung reagiert auf die zahlreichen tödlichen ... 
  
Schauspieler:Kinji Fukasaku, Ai Maeda, Shûgo Oshinari, Miyuki Kanbe, Masaya Kikawada

 Reclaim: Auf eigenes Risiko (ADIP)  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),96 min., FSK 16, 2014 Mietstatus: kein Verleih
 
Das junge Paar Steven und Shannon beschliesst, das haitianische Waisen-Mädchen Nina zu adoptieren und reist dafür nach Puerto Rico, um die letzten Details zu klären. Alles scheint perfekt und die ... 
  
Schauspieler:Luis Guzmán, John Cusack, Ryan Phillippe, Rachelle Lefevre, Jacki Weaver

 Duell ohne Gnade  [FilmArt]
Info: (BLU-RAY),110 min., FSK nicht gepr, 1971 Mietstatus: kein Verleih
 
Ren Jie, ein junger und überaus talentierter Messerkämpfer, wird nach der Ermordung seines Stiefvaters ins Exil geschickt, damit in seinem Dorf wieder Ruhe einkehren kann. Nichts soll ihm fehlen. Für ... 
  
Schauspieler:Lung Ti, Cheh Chang, David Chiang, Ping Wang, Jeanette Yu Wei

 Max und die Wilde 7  [Universum Film]
Info: (BLU-RAY),87 min., FSK o.A., 2020 Mietstatus: kein Verleih
 
Eine echte Ritterburg als neues Zuhause - kann man sich etwas Cooleres vorstellen? Ja, kann man, findet der neunjährige Max. Denn Burg Geroldseck ist ein Altersheim voller schrumpeliger Omas und ... 
  
Schauspieler:Alwara Höfels, Nina Petri, Winfried Oelsner, Uschi Glas, Alvar Julian Götze

 Catherine the Great  [Edel Records]
Info: (BLU-RAY),220 min., FSK 16, 2019 Mietstatus: kein Verleih
 
Sie ist intelligent, entschlossen und nicht zu unterschätzen! Katharina die Grosse – von einer unbedeutenden, verarmten Prinzessin Deutschlands zur Alleinherrscherin des riesigen ... 
  
Schauspieler:Helen Mirren, Jason Clarke, Rory Kinnear, Richard Roxburgh, Clive Russell

 Revolver: Die perfekte Erpressung - Poliziischi Edition #014  [FilmArt]
Info: (BLU-RAY),109 min., FSK 16, 1973 Mietstatus: kein Verleih
 
Vito Cipriani, der stellvertretende Direktor eines Mailänder Gefängnisses, ist ein rechtschaffener Mann, bis zu jenem Tag, als seine Frau von Unbekannten aus der gemeinsamen Wohnung entführt wird. ... 
  
Schauspieler:Frédéric de Pasquale, Marc Mazza, Bernard Giraudeau, Peter Berling, Sergio Sollima

 Rache des Paten, Die  [FilmArt]
Info: (BLU-RAY),97 min., FSK nicht gepr, 1974 Mietstatus: kein Verleih
 
Don Ricuzzo Cantimo steht auf der Abschussliste der sizilianischen Mafia. Seine unwürdigen Geschäftsmethoden - Heroinschmuggel in Körpern von toten Kindern - werden von der Familie nicht länger ... 
  
Schauspieler:Henry Silva, Andrea Bianchi, Vittorio Sanipoli, Pier Maria Rossi, Alfredo Pea

 Django Nudo und die lüsternen Mädchen: Limited Edition - Cover B  [Xcess]
Info: (BLU-RAY),75 min., FSK nicht gepr, 1968 Mietstatus: kein Verleih
 
Der Wilde Westen: wo Männer noch echte Männer und Frauen noch echte Frauen sind! Mit der Karte zur Goldmine ihres verstorbenen Vaters im Gepäck, reist die süsse Lehrerin Rachel Clark ins geile ... 
  
Schauspieler:Byron Mabe, Cara Peters, Marsha Jordan

 30 Days To Die  [TonPool Medien]
Info: (BLU-RAY),81 min., FSK 18, 2009 Mietstatus: kein Verleih
 
Es ist zwar nicht Freitag, der 13. - und dennoch geht in einem Feriencamp am nahegelegenen Crystal Lake ein maskierter Killer seinem blutigen Handwerk nach. Eins nach dem anderen der blutjungen und ... 
  
Schauspieler:Kevin Kazakoff, Griff Furst, Samantha Cope, Kamila Etchen, Kady Zadora

 Reise zum Mittelpunkt der Erde 2, Die  [Great Movies]
Info: (BLU-RAY),91 min., FSK 16 Mietstatus: kein Verleih
 
In dieser modernen Version von Jules Vernes klassischer Science Fiction Geschichte wird eine Mannschaft in einem Hi-Tech Bohrer in Richtung Erdkern geschickt, um ein Soldatenteam zu befreien, das ... 
  

 Manaos: Die Sklaventreiber vom Amazonas  [TonPool Medien]
Info: (BLU-RAY),, FSK 16, 1979 Mietstatus: kein Verleih
 
Manaos liegt inmitten der Kautschukplantagen des Amazonasgebietes. Don Sierra, ein rüder und gewalttätiger Plantagenbesitzer, bringt von seinen Streifzügen ein Mädchen mit, das er zunächst ... 
  
Schauspieler:Florinda Bolkan, Mike Moroff, Alfredo Wally Barrón, Fabio Testi, Jorge Rivero

Seite: Vorherige 4 / 1406 Nächste
(c) 2026 Forbidden Planet AG - Althardstrasse 150 - 8105 Regensdorf